Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Опоздания самолетов
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Как добраться в Черногорию и перемещаться внутри страны?
Maria
Наконец-то мужу дают отпуск rolleyes.gif
Нашла одну фирму в Томске, которая сотрудничает с Астревел, а это значит, я нормально могу купить билеты!

Но есть вопрос: меня уговаривают взять билеты обратно на пятницу, говорят, что там удобная стыковка для рейса Москва-Томск. Но зазор между самолетами около 3 часов.
Скажите, это большой риск или нет? Как часто бывают опоздания и намного ли? Оператор уверяет, что их фактически не бывает. Верить ли?
Serg
QUOTE(Maria @ Aug 10 2006, 10:45 AM) *



Но есть вопрос: меня уговаривают взять билеты обратно на пятницу, говорят, что там удобная стыковка для рейса Москва-Томск. Но зазор между самолетами около 3 часов.
Скажите, это большой риск или нет? Как часто бывают опоздания и намного ли? Оператор уверяет, что их фактически не бывает. Верить ли?



Не верить! Как раз 2-3 часа и бывают задержки.Кстати не надо забывать,что осень на носу. Летаю часто в Красноярск,если зазор в Москве меньше 4 часов отказываюсь от такой стыковки. Вылетали из Тивата 16 июня -задержка была 3 часа - самолет опоздал из-за плохой погоды в аэропорту вылета.У Вас может быть такой же случай.
Maria
QUOTE(Настя @ Aug 10 2006, 03:03 PM) *

Кстати не надо забывать,что осень на носу.

Ой, а почему осенью хуже? ohmy.gif
Александар
QUOTE(Maria @ Aug 10 2006, 01:17 PM) *

Ой, а почему осенью хуже? ohmy.gif
больше вероятность задержаться из-за непогоды.
snoop
И из-за большого количества рейсов в Тивате. В августе-сентябре там большой поток самолётов, а полоса одна...
Alekz
Сегодня столкнулся - в билетах иногда забывают на обратной стороне проштамповать номер, по которому можно уточнить время обратного рейса. Для Р-турс это 086-451502
Maria
QUOTE(Alekz @ Aug 10 2006, 11:05 PM) *

Сегодня столкнулся - в билетах иногда забывают на обратной стороне проштамповать номер, по которому можно уточнить время обратного рейса. Для Р-турс это 086-451502

Так еще и время просто могут изменить. Нет, я возмущена mad.gif. Вчера когда бронировали, мне долго пытались доказать, что нет никакой опасности со стыковкой. Возвращаешься около 8 вечера в Москву, а в 11 уже летишь домой.
Хорошо, что я не согласилась на такую бронь и решила все-таки остаться на ночь в столице.
офф. А может, знаете, где в Москве недорого на ночь остановиться?

QUOTE(Александар @ Aug 10 2006, 03:49 PM) *

больше вероятность задержаться из-за непогоды.

Верю. У нас вот сегодня уже тумааан. Осень близко.
Александар
QUOTE(Maria @ Aug 11 2006, 08:32 AM) *
А может, знаете, где в Москве недорого на ночь остановиться?
http://molodyozhnaya.bookin.ru/
относительно недорого для Москвы.
Serg
Также можно в Измайловской - очень удобно в смысле приезда- отьезда. Есть телефон - ООО Измайлово-тур 730-77-20(круглосуточно)- рублей на 100-200 дороже,чем в Молодежной.

Maria
QUOTE(Настя @ Aug 11 2006, 03:32 PM) *

Также можно в Измайловской - очень удобно в смысле приезда- отьезда. Есть телефон - ООО Измайлово-тур 730-77-20(круглосуточно)- рублей на 100-200 дороже,чем в Молодежной.

Спасибо! Сейчас позвонила, так на сентябрь в Измайловской даже чуть-чуть дешевле выходит! 2150 в выходные дни!
Maria
А вот и новость в тему

Федеральное агентство воздушного транспорта составило рейтинг авиакомпаний России, которые чаще всего опаздывают с вылетом. По итогам мая-июня первое место в списке недобросовестных авиакомпаний занимает "КД авиа" (бывшая "Калининградавиа") (29 задержек рейсов), на втором месте "Вим-Авиа" (25 задержек), третье - у "КрасЭйр" (17 задержек).

Также в "черный рейтинг" попали "Авиалиний 400", "Кавминводыавиа", "Трансаэро", "Сибирь" (S7), "Уральские авиалинии", "Авиалинии Кубани" и "ЮТэйр".

Чиновники надеются, что попадание в "черные списки" заставит авиаперевозчиков придерживаться расписания рейсов. Предполагается, что такие рейтинги будут составляться ежемесячно.


Я, между прочим, лечу Сибирью. От КрасЭйр отказалась.
snoop
В сентябре рано темнеет. Поэтому вылет из Тивата субботним рейсом "Сибири" - это определённый риск. Опоздание самолёта из Москвы на полтора часа делает невозможным обратный вылет, придётся ночевать в аэропорту.
Всё дело в том, что освещение полосы в Тивате так и не сделали, аэропорт по-прежнему закрывается с заходом солнца.
Maria
QUOTE(snoop @ Aug 18 2006, 11:10 AM) *

В сентябре рано темнеет. Поэтому вылет из Тивата субботним рейсом "Сибири" - это определённый риск. Опоздание самолёта из Москвы на полтора часа делает невозможным обратный вылет, придётся ночевать в аэропорту.

Нда, перспектива не самая радостная.
А мы ведь улетаем 9 числа, суббота...
Александрович
Вылетал в Тиват 22 июля из Внуково на КавМинВодыАвиа" - рейс задержали на 2,5 часа.
Обратно еще веселей - рейс перенесли с вечера на УТРО (с 16.30 на 9.30 местного времени) и поменяли перевозчика - теперь это были "ГазпромАвиа" (развалюха Ту-154).
В итоге из-за дикой грозы с молнией и ливнем вылетели где-то в 11.30 местного времени.

Как в данном случае информировались индивидуалы (те, кто только билеты покупал) - для меня загадка.
Вера
В конце сентября 2005г вылетали из Спб авиакомпанией JAT, рейс был задержан на 2 часа. На борту самолета оказался "нечерногорский пассажир", его обнаружили только через час. Затем всех заставили выйти для осмотра самолета на наличие взрывчатых предметов. ph34r.gif
DIMA7
QUOTE(Maria @ Aug 18 2006, 09:38 AM) *

Нда, перспектива не самая радостная.
А мы ведь улетаем 9 числа, суббота...


о как, мы тоже летим обратно 9 числа.
А туда вы летите каким образом?

Собираюсь узнать по телефону, будет ли задержка рейса, так советуют. Только куда звонить пока не нашел.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.