Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сколько времени достаточно для отдыха?
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории
Maria
Небольшой опросик: сколько дней вы были в Черногории и по вашим ощущениям этого оказалось мало, много или в самый раз?

И может, у вас будут советы мне лично smile.gif Мы собираемся впервые. Хотим как пляжного отдыха и посиделок в кафешках, так и поездок (возможно, на арендованной машине)
Уже многие билеты раскуплены sad.gif Мы хотели улететь 2 сентября, а билетов уже нет. Получается, что либо мы летим на 10 дней-9 ночей, либо на все 16. Мне кажется, что на 10 - мало, а вот на 16 - уже много, да и денег нужно больше. Что думаете?

P.S. Кстати, долго думала, куда размещать тему. И до сих пор не уверена, что правильно сделала...
Serg
QUOTE(Maria @ Aug 10 2006, 10:53 AM) *



И может, у вас будут советы мне лично smile.gif Мы собираемся впервые. Хотим как пляжного отдыха и посиделок в кафешках, так и поездок (возможно, на арендованной машине)
Уже многие билеты раскуплены sad.gif Мы хотели улететь 2 сентября, а билетов уже нет. Получается, что либо мы летим на 10 дней-9 ночей, либо на все 16. Мне кажется, что на 10 - мало, а вот на 16 - уже много, да и денег нужно больше. Что думаете?


<Были 10 дней. Так как совмещали пляжный отдых и поездки, показалось маловато.Если арендовать машину, то 14-16 на первый раз будет достаточно, но в следующий раз собираюсь минимум недели 3. Режим экономии - жить в аппартаментах с кухней, готовить завтрак и обед - получается дешево, особенно в сентябре.Ну а вечером устраивать посиделки в кафешках
Александар
разделите отдых на 3 части - пляжная, поездки в районе побережья и горная с проживанием в Жабляке - 2-3 дня, и рафтинг.


я бы сейчас поехал так:

прилететь, взять авто, искупаться, уехать в Жабляк через каньон Тары.
погулять там 2 или 3 дня, если погода хорошая, потом поехать утром в Шчепан Поле на рафтинг, если получится - сплавится, если нет - поехать прямо на море. в любом случае мимо Пивского озера надо проехать, места очень красивые. по пути на море заехать в монастырь Острог.
тамерлан
QUOTE(Александар @ Aug 10 2006, 04:55 PM) *

прилететь, взять авто, искупаться, уехать в Жабляк через каньон Тары.



Александар, доброе время суток :о)

1.что есть Жебляк?
2. куртку или свитер в горы брать рекомендуете?
Александар
с погодой в этом году караул, сейчас там дожди. (киша - дождь). в Жабляке +11.
http://www.meteo.cg.yu/synop.htm

про Жабляк здесь кое-что написано
http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showtopic=217
Maria
QUOTE(Александар @ Aug 10 2006, 06:55 PM) *

разделите отдых на 3 части - пляжная, поездки в районе побережья и горная с проживанием в Жабляке - 2-3 дня, и рафтинг.
я бы сейчас поехал так:

прилететь, взять авто, искупаться, уехать в Жабляк через каньон Тары.
погулять там 2 или 3 дня, если погода хорошая, потом поехать утром в Шчепан Поле на рафтинг, если получится - сплавится, если нет - поехать прямо на море. в любом случае мимо Пивского озера надо проехать, места очень красивые. по пути на море заехать в монастырь Острог.

Спасибо, Алесандар, за советы. Правда, не уверена, что удастся мне мужа на Жабляк уговорить и рафтинг. Скажет, были недавно на Алтае, по горам полазили, сплавлялись - хватит smile.gif
Но на каньоны мы обязательно съездим! Красоту охота посмотреть!
Я вот только сомневаюсь, стоит ли сразу бронировать автомобиль в аэропорт. Просто начать хотим с пляжной полурастительной жизни. Чего машина зря стоять будет? Хотя, если сразу вещи в автомобиль сложить, то ведь, пожалуй, жилье на месте искать будет легче... В раздумьях huh.gif
Александар
Спасибо, Алесандар, за советы. Правда, не уверена, что удастся мне мужа на Жабляк уговорить и рафтинг. Скажет, были недавно на Алтае, по горам полазили, сплавлялись - хватит smile.gif
--- к сожалению, на Алтае еще не был. Рафтинг в Черногории - в основном способ посмотреть на каньон с воды, он очень простой. Горы там, скорее всего, несколько отличаются от Алтая.
http://www.pojlov.ru/travel/Montenegro/jn05/21/album.html


Но на каньоны мы обязательно съездим! Красоту охота посмотреть!
Я вот только сомневаюсь, стоит ли сразу бронировать автомобиль в аэропорт. Просто начать хотим с пляжной полурастительной жизни. Чего машина зря стоять будет? Хотя, если сразу вещи в автомобиль сложить, то ведь, пожалуй, жилье на месте искать будет легче... В раздумьях huh.gif
--- если решили начать с пляжей - наверное, нет смысла.
Maria
QUOTE(Александар @ Aug 11 2006, 04:32 PM) *

Я вот только сомневаюсь, стоит ли сразу бронировать автомобиль в аэропорт. Просто начать хотим с пляжной полурастительной жизни. Чего машина зря стоять будет? Хотя, если сразу вещи в автомобиль сложить, то ведь, пожалуй, жилье на месте искать будет легче... В раздумьях huh.gif
--- если решили начать с пляжей - наверное, нет смысла.

Мда, видно наше решение было неверным. Субботу-воскресенье и понедельник будут дожди. А вот скажите, если дожди в Черногории, то они обычно длительные и сильные? Или обычно утром дождь, а после обеда уже солнце?
Кстати, температуру воды обещают +25.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.