Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Расскажите про Рафаиловичи?
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Временное проживание и отдых
Maria
QUOTE(Elisa @ Aug 14 2006, 12:18 PM) *

Так, по последним данным они в Рафаиловичах, название виллы не говорят (не знаю, почему). Стоимость за 5 75 евро. Вроде, нравится

О, а как им сами Рафаиловичи? Я сейчас как раз их рассматриваю как место пребывания.
Elisa
QUOTE(Maria @ Aug 14 2006, 10:39 AM) *

О, а как им сами Рафаиловичи? Я сейчас как раз их рассматриваю как место пребывания.


Сами Рафаиловичи - это почти те же самы Бечичи. Я думаю, админы лучше расскажут. Но я была там в прошлом году и еду в этом
Александар
QUOTE(Elisa @ Aug 14 2006, 12:18 PM) *

Сами Рафаиловичи - это почти те же самы Бечичи. Я думаю, админы лучше расскажут. Но я была там в прошлом году и еду в этом
были там в прошлом году в начале июля, мне не понравилось.

на пляже была толпа - поэтому ездили на другие пляжи, в район Свети Стефана, вечером ездили в Будву, только ночевали у себя. полноценных магазинов - где продают свежие мясопродукты, например - нет. пожалел, что не поселились в Будве.

Еще одна особенность - там песок очень сильно липнет к ногам. кроме как смыть - затруднительно отделить от тела. омовение в море не спасает, если в обуви не лезть в воду. кажется, смешно, но через пару дней, когда вам надоест этот песок в вашем жилище - вспомните smile.gif
Elisa
QUOTE(Александар @ Aug 14 2006, 12:36 PM) *

были там в прошлом году в начале июля, мне не понравилось.

на пляже была толпа - поэтому ездили на другие пляжи, в район Свети Стефана, вечером ездили в Будву, только ночевали у себя. полноценных магазинов - где продают свежие мясопродукты, например - нет. пожалел, что не поселились в Будве.

Еще одна особенность - там песок очень сильно липнет к ногам. кроме как смыть - затруднительно отделить от тела. омовение в море не спасает, если в обуви не лезть в воду. кажется, смешно, но через пару дней, когда вам надоест этот песок в вашем жилище - вспомните smile.gif


Езжу я в сентябре всегда. Поэтому никаких толп на пляже не наблюдала. Песок меня не раздражает, там ест краны, чтобы смыть его. Это уж ваще претензия, так претензия blink.gif laugh.gif
И так как меня магазины продуктовые не интересуют, меня все устроило. Какие все-таки люди придиры sad.gif
Александар
Езжу я в сентябре всегда. Поэтому никаких толп на пляже не наблюдала.
--- не спорю, я специально дату указал. в сентябре будет свободнее.

Песок меня не раздражает, там ест краны, чтобы смыть его. Это уж ваще претензия, так претензия blink.gif laugh.gif
--- на выходе с пляжа в радиусе 50 метров кранов нет. души есть на пляже - от них по воздуху не перенестись на бетонку. на других пляжах почему-то с такой проблемой не сталкивался.

И так как меня магазины продуктовые не интересуют, меня все устроило. Какие все-таки люди
--- все люди - разные.
Maria
QUOTE(Elisa @ Aug 14 2006, 02:18 PM) *

Сами Рафаиловичи - это почти те же самы Бечичи. Я думаю, админы лучше расскажут. Но я была там в прошлом году и еду в этом

У меня билеты на 26 августа. Я нашла как раз аппартаменты в Рафаиловичах за 30 евро (пока это самый оптимальный вариант). Правда, я хочу зарезервировать только на 5 дней, а уже по факту смотреть, как дальше: где жить и как снимать.
А Вы когда едете, Elisa?

QUOTE(Александар @ Aug 14 2006, 02:36 PM) *

были там в прошлом году в начале июля, мне не понравилось.

на пляже была толпа - поэтому ездили на другие пляжи, в район Свети Стефана, вечером ездили в Будву, только ночевали у себя. полноценных магазинов - где продают свежие мясопродукты, например - нет. пожалел, что не поселились в Будве.

Еще одна особенность - там песок очень сильно липнет к ногам. кроме как смыть - затруднительно отделить от тела. омовение в море не спасает, если в обуви не лезть в воду. кажется, смешно, но через пару дней, когда вам надоест этот песок в вашем жилище - вспомните smile.gif


Мда, не очень-то описание. Я еду 26 августа, надеюсь, что к этому времени толпы разбредутся. Или ошибаюсь?
Готовить я сильно-то не собираюсь, но все-таки...
Может, все-таки мне Будву поискать? Мне, кстати, предлагают еще варианты, но оба с 27 августа - не проводить же ночь на улице?

Александар, как понимаю, Вы считаете, что лучше всего Будва или Свети Стефан для пляжной части отдыха?

P.S. А я уже любитель Черногории, хоть ни разу там и не была smile.gif))
Александар
QUOTE(Maria @ Aug 15 2006, 01:56 PM) *

Готовить я сильно-то не собираюсь, но все-таки...
основной набор продуктов там есть, включая мясопродукты типа колбас и вяленого мяса в вакуумной упаковке, так что это мои мелкие придирки smile.gif

исключение - именно свежие мясопродукты. в Черногории их продают или в супермаркете, или в специализированных лавках - месарах. (мясо - мЕсо, мясная лавка - месара. аналогично пекара - пекарня).


QUOTE(Maria @ Aug 15 2006, 01:56 PM) *

Александар, как понимаю, Вы считаете, что лучше всего Будва или Свети Стефан для пляжной части отдыха?
именно для пляжной - Свети Стефан. в доступности пешком - от диких пляжей до пляжа Королевы. и пешком погулять - там волшебные места.
Maria
QUOTE(Александар @ Aug 15 2006, 04:06 PM) *

именно для пляжной - Свети Стефан. в доступности пешком - от диких пляжей до пляжа Королевы. и пешком погулять - там волшебные места.

Понятно. Попробую еще поискать. Просто самый дешевый вариант, который я пока нашла в Свети Стефане - это 25 евро за комнату без тв, кондиционера и прочая, в 300 метрах от моря. В Рафаиловичах за 30 предлагают двухкомнатные аппартаменты со всем необходимым с большой террасой с видом на море и в 70 метрах от оного. Мужу, понятное дело, второй вариант нравится больше smile.gif
Хотя я думаю, на худой конец, что мы поживем в Рафаиловичах, затем рванем в Котор, а потом уже в Свети Стефан - везде дней по 4-5. Как вам?
Да, я еще не могу найти полную информацию по пляжам Свети Стефана. Как песок? Как вода? Как плата за вход и лежаки? Можно ли приходить со своим "одеялком"?
Maria
Нда. Только согласилась на Рафаиловичи, как предложили Петровац. Комнату в городе за 22 евро и аппартаменты за 25 евро по адресу Prijevorac bb, Petrovac, Lučice.
В сомнениях теперь. unsure.gif
Александар
QUOTE(Maria @ Aug 15 2006, 02:51 PM) *

Хотя я думаю, на худой конец, что мы поживем в Рафаиловичах, затем рванем в Котор, а потом уже в Свети Стефан - везде дней по 4-5. Как вам?
лично я смысла не вижу. но если вам так нравится - почему бы и нет?

QUOTE
Да, я еще не могу найти полную информацию по пляжам Свети Стефана. Как песок? Как вода? Как плата за вход и лежаки? Можно ли приходить со своим "одеялком"?
вода - мокрая. на поселковом пляже песок вперемешку с галькой. он бесплатный, можно со своей подстилкой. пляжи Короля и Королевы - галька размером от крупного гороха до перепелиного яйца. дикие пляжи - крупная галька. Пляж для обитателей отеля Свети Стефан (закрытый) - кажется, с привозным песком. можно ли на пляжи Короля и Королевы со своими подстилками - не знаю.
Elisa
QUOTE(Maria @ Aug 15 2006, 01:56 PM) *

У меня билеты на 26 августа. Я нашла как раз аппартаменты в Рафаиловичах за 30 евро (пока это самый оптимальный вариант). Правда, я хочу зарезервировать только на 5 дней, а уже по факту смотреть, как дальше: где жить и как снимать.
А Вы когда едете, Elisa?


Мы летим 2 сентября.
Maria
Не, ну надо же. Только что пришло письмо от хозяев виллы в Рафаиловичах, что они смогут нас принять mad.gif Говорят, что гости, которые сейчас у них, продлили прибывание до 27. Это какой-то заговор: уже третья вилла освобождается прямо 27. Хоть на улице одну ночь проводиsmile.gif
andjeo
Maria, а можете дать координаты хозяев виллы в Рафаиловичах?
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.