Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Слышал, но не уверен в точности информации
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Как добраться в Черногорию и перемещаться внутри страны?
DIMA7
Слышал, но не уверен в точности информации, что в Москве теперь регистрация на вылет начинается за 3 часа до вылета, а не за 2 часа как раньше, и что досматривают очень хорошо вплоть до снятия обуви, кто летал в Черногорию именно в ЭТОМ году, так ли про 3 часа и досмотры?
Anykey
QUOTE(DIMA7 @ Aug 19 2006, 08:14 PM) *

досматривают вплоть до снятия обуви


Снятие обуви, пиджаков и ремней в Москве уже года три как точно. Причем, не обязательно за бугор, а даже в Адлер.
Maria
QUOTE(Anykey @ Aug 19 2006, 11:25 PM) *

Снятие обуви, пиджаков и ремней в Москве уже года три как точно. Причем, не обязательно за бугор, а даже в Адлер.

Я с 2003 года летала совершила 8 раз полеты туда-обратно в разных направлениях, причем в 5 случаях это был прилет и вылет из/в Домодево, в том числе и международные вылеты (не в Черногорию). Проверяют достаточно серьезно. Иногда просят снять пиджаки и ремни, почти всегда обувь (дают на ноги бахиллы), просят вынуть из фотоаппаратов батарейки и показать, а иногда просто включить технику.
Такая же ситуация почти во всех местных аэропортах. Но 3 часа не требуется (это было только в начале, когда новые требования появились). Ведь все уже до автоматизма доведено. К тому же не помню, чтобы всегда за 3 часа регистрация начиналась.
maga
QUOTE(Maria @ Aug 20 2006, 10:22 AM) *

Я с 2003 года летала совершила 8 раз полеты туда-обратно в разных направлениях, причем в 5 случаях это был прилет и вылет из/в Домодево, в том числе и международные вылеты (не в Черногорию). Проверяют достаточно серьезно. Иногда просят снять пиджаки и ремни, почти всегда обувь (дают на ноги бахиллы), просят вынуть из фотоаппаратов батарейки и показать, а иногда просто включить технику.
Такая же ситуация почти во всех местных аэропортах. Но 3 часа не требуется (это было только в начале, когда новые требования появились). Ведь все уже до автоматизма доведено. К тому же не помню, чтобы всегда за 3 часа регистрация начиналась.


а можно ли проносить с собой в салон жидкости (типа духи, кремы и тп)?
Вера
QUOTE(maga @ Aug 20 2006, 10:39 AM) *

а можно ли проносить с собой в салон жидкости (типа духи, кремы и тп)?


Духи, крем, лак для волос- все это можно, но вот колющие и режущие предметы (в т. ч. маникюрные ножницы) надо сдавать в багаж, иначе останетесь Вы без своих любимых предметов
Александар
QUOTE(Вера @ Aug 21 2006, 09:42 AM) *

Духи, крем, лак для волос- все это можно, но вот колющие и режущие предметы (в т. ч. маникюрные ножницы) надо сдавать в багаж, иначе останетесь Вы без своих любимых предметов
на рейсы, вылетающие в США - нельзя. возможно, и на других направлениях запретят. это нужно как-то выяснять за день до вылета.
DIMA7
QUOTE(Вера @ Aug 21 2006, 08:42 AM) *

Духи, крем, лак для волос- все это можно, но вот колющие и режущие предметы (в т. ч. маникюрные ножницы) надо сдавать в багаж, иначе останетесь Вы без своих любимых предметов


ну странно...
мы когда ездили, у нас в большой сумке были ножницы маникюрные, сумку в багаж не сдавали, не хотели потом ждать его, взяли сумку в салон, но в самолете поставили её в нижний отсек, как бы мини-багаж, во всех вроде бы самолетах такие есть, и там вечная гора сумок больших для тех кто сдавать не хотел.

С напитками раньше ходил, сок с собой брал в пакет. А сейчас как не знаю.
Вера
QUOTE(DIMA7 @ Aug 25 2006, 06:46 AM) *

мы когда ездили, у нас в большой сумке были ножницы маникюрные, сумку в багаж не сдавали, не хотели потом ждать его, взяли сумку в салон, но в самолете поставили её в нижний отсек, как бы мини-багаж, во всех вроде бы самолетах такие есть, и там вечная гора сумок больших для тех кто сдавать не хотел.


Вам повезло, у меня конфисковали маникюрные ножницы на таможне
Александар
QUOTE(DIMA7 @ Aug 25 2006, 06:46 AM) *

мы когда ездили, у нас в большой сумке были ножницы маникюрные, сумку в багаж не сдавали,
это недосмотр при досмотре в аэропорту. По правилам - должны были отобрать. Я тоже забыл напрочь про victorinox в кармашке рюкзака, взятого в салон - с удивлением обнаружил его там уже на отдыхе.
maga
а бритву можно в ручную кладь? (безопасную, естественно)
DIMA7
QUOTE(Вера @ Aug 25 2006, 08:31 AM) *

Вам повезло, у меня конфисковали маникюрные ножницы на таможне


А в каком аэропорту? именно в Черногорию?
Дело в том что я всегда вожу с обой такую сумку огромную, и беру её в самолет, но там не в салон кладу а в багажный отсек, можно это только в ил 86 есть? не знаю. А по скольку сумка большая, там увидеть такие мелочи не реально. Хотя опять же возможно из-за того что это было 3 года назад.

А кассеты видео возить можно?:)

victorinox, а это что?
Serg
QUOTE(DIMA7 @ Aug 26 2006, 04:47 AM) *

А в каком аэропорту? именно в Черногорию?
Дело в том что я всегда вожу с обой такую сумку огромную, и беру её в самолет, но там не в салон кладу а в багажный отсек, можно это только в ил 86 есть? не знаю. А по скольку сумка большая, там увидеть такие мелочи не реально. Хотя опять же возможно из-за того что это было 3 года назад.

А кассеты видео возить можно?smile.gif

victorinox, а это что?


Сейчас на Ил86 и Ил96 не очень приветствуется, когда берешь багаж в самолет, хотя они имеют специальные багажные отсеки. А сдавать багаж неудобно имея стыковочный рейс.
victorinox, а это что? -складной ножик
Вера
А в каком аэропорту? именно в Черногорию?
Дело в том что я всегда вожу с обой такую сумку огромную, и беру её в самолет, но там не в салон кладу а в багажный отсек, можно это только в ил 86 есть? не знаю. А по скольку сумка большая, там увидеть такие мелочи не реально. Хотя опять же возможно из-за того что это было 3 года назад.


В Пулково в Спб. Ножницы забрали на таможенном осмотре еще до вылета.

victorinox, а это что?

Это такие швейцарские ножи biggrin.gif
Александар
А в каком аэропорту? именно в Черногорию?
в любом аэропорту Москвы на личном досмотре стоит корзина, полная всяких ножничек, ножичков и прочих "опасных" предметов. независимо от страны назначения.

Что-то давно из Пулково не летал. там таможня объединена с личным досмотром службы безопасности?
Вера
[Что-то давно из Пулково не летал. там таможня объединена с личным досмотром службы безопасности?
[/quote]

Все также, ничего не изменилось. Но осмотр намного тщательнее, нежели в Москве.
StarBreeze
Похоже в Москве в разных аэропортах досматривают по-разному или это ещё зависит от времени суток и желания работать таможенников wink.gif

В прошлом году в Шереметьево 2 друг пронес с собой маленький складной ножик в кармане, а у меня средних размеров швейцарский ножик отобрали - забыл вынуть его из сумки.

В этом же году во Внуково и Домодедово был очень тщательный личный досмотр с раздеванием и ощупыванием чуть ли не интимных мест biggrin.gif

А вот Тивате, как впрочем и везде в Черногории, все работали абсолютно пофигистически. Я пронес ножик в кармане и даже в сочетании с пряжкой ремня и мобильником металодетектор не запипикал.

Так что в Москве и крупных аэропортах других стран вы рискуете остаться без любимых ножичков\ножниц пронося их с собой. А в мелких аэропортах проверка обычно не такая строгая.

Я уже не говорю про паспортный контроль smile.gif В прошлом году в аэропорту Барселоны ночью просто никого не было на паспортном контроле. А в Тивате таможенник изящным движением руки за секунду пролистал паспорт и вернул обратно biggrin.gif
unreal_undead
А есть ли сейчас на черногорских рейсах ограничения на жидкости в салоне ?
schultze
В Домодедово стоит что-то типо сканера, заходишь ноги врозь - руки в верх и тебя сканируют, в Европе жидкости (кроме купленных в ДФ) проносить в ручной кладе нельзя, только в багаж ....
unreal_undead
Сканер там, насколько я знаю, только на гейте A. И про Европу хотелось бы поподробнее - речь идёт о всех европейских странах (включая Черногорию), или о странах Евросоюза, где ограничения (но не тотальный запрет) действуют уже давно ?
Aditi
QUOTE(DIMA7 @ 26 Aug 2006, 05:47) *

А в каком аэропорту? именно в Черногорию?
Дело в том что я всегда вожу с обой такую сумку огромную, и беру её в самолет, но там не в салон кладу а в багажный отсек, можно это только в ил 86 есть? не знаю. А по скольку сумка большая, там увидеть такие мелочи не реально. Хотя опять же возможно из-за того что это было 3 года назад.

А кассеты видео возить можно?smile.gif

victorinox, а это что?


У нас именно в Черногории, на обратном пути, в Тивате. Приятельница забыла убрать маникюрные ножницы в багаж. Лишилась любимого Золингера. Ножницы отчетливо высветились на экране при досмотре.
unreal_undead
С острыми предметами всё понятно, а вот насчёт жидкостей есть сомнения. Просто не хочется без необходимости сдавать вещи в багаж.
schultze
из Тивата не летал, но всё-таки советую жидкости объёмом больше 100мл. в ручную кладь не брать.
Natali
Летели из Тивата, досмотра практически не было. В ручной клади было четыре бутылки Вранца, аккуратно запаковаенного в носочки (чтобы не разбить!) и банка альпийского меда. Просветили через сканер, никаких нареканий это не вызвало. В Праге по весне заставили керамическую пилку для ногтей выложить из косметички. А "Бехеровку" и сколько то пива пропустили.
schultze
Natali, а когда это было, в этом году?
Алла
При вылете из Внуково пронесли в салон две 1,5-литровых бутылки воды. Обратно из Тивата - тоже. Люблю я свою воду пить в полете. smile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.