Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сезонная работа в Черногории
Форум о Черногории > Общий раздел > Ведение бизнеса в Черногории, ПМЖ, политические вопросы > Вопросы трудоустройства
Chest O'Shea's fan
Меня пригласил друг поработать следующим летом (на 2 месяца) барменом в его баре. У меня российское гражданство, а бар, соответственно, в Монтенегро...
Куда обращаться для получения всех этих немыслимых разрешений? Или проще поехать на 30 дней без оформления визы и работать так?...
snoop
Для сезонных работ оформление очень простое. В течение дня переведу статьи из закона "О трудоустройстве и работе иностранцев" и отпишу.
Chest O'Shea's fan
QUOTE(snoop @ Sep 6 2006, 11:27 AM) *

Для сезонных работ оформление очень простое. В течение дня переведу статьи из закона "О трудоустройстве и работе иностранцев" и отпишу.



Буду Вам безумно благодарна!!!!
snoop
Блин, как ни странно, в законе этого нет... Получается, я читал об этом где-то ещё, но никак не могу вспомнить где.
В принципе, Вашему другу проще всё узнать в местном бюро по трудоустройству (Zavod za zapošljavanje).
Chest O'Shea's fan
Кстати, ничего так и не узнали)))
Друг сам, как оказалось, не читает и не говорит (пока) по-сербски, достаточно для того, чтобы понять все перепетии...
Нда...
Александар
QUOTE(Chest O'Shea's fan @ Sep 5 2006, 02:10 PM) *

Меня пригласил друг поработать следующим летом (на 2 месяца) барменом в его баре.
могу порекомендовать преподавателя сербского в Питере. или на месте сами разберетесь?
snoop
QUOTE(Chest O'Shea's fan @ Sep 19 2006, 04:23 PM) *

Кстати, ничего так и не узнали)))
Друг сам, как оказалось, не читает и не говорит (пока) по-сербски, достаточно для того, чтобы понять все перепетии...
Нда...


Ну если друг смог, не зная языка, купить там питейное заведение, то наверняка там у него должен быть бухгалтер, который без проблем разъяснит вопросы найма иностранцев на сезонную работу.
Chest O'Shea's fan
Александар, было бы здорово, спасибо)))

snoop, насколько я знаю, он его открыл, а не купил... По поводу остальных работников - так же не знаю. Никогда не видела.
Поэтому и спрашиваю здесь.
Wexford
QUOTE(Chest O'Shea's fan @ Sep 5 2006, 11:10 AM) *

Меня пригласил друг поработать следующим летом (на 2 месяца) барменом в его баре. У меня российское гражданство, а бар, соответственно, в Монтенегро...


сорри за офф. это не в чест о*ши вас пригласили? хорошее место с ирландцами приятнее общшатся чем с нашими соотечественниками - доброджушные веселые ))) только места мало надо его профинансировать и переехвть в приличное помещение. - в ирландском пубе всегда буит аншлаг )))
snoop
QUOTE
snoop, насколько я знаю, он его открыл, а не купил... По поводу остальных работников - так же не знаю. Никогда не видела.

И какая разница? Бухгалтер всё равное есть. Или, Вы думаете, что друг, не зная языка, сам занимается всеми бюрократическими делами? wink.gif
Chest O'Shea's fan
Ну да.. Вот поеду зимой и будем выяснять)))
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.