Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 33 вопроса к тем кто вернулся!
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории
Lavina
Всем привет!
Я уже заморачиваюсь с отдыхом в следующем сезоне. Поэтому хочу позадавать вопросы тем, кто был там в этом сезоне. Пока в памяти все свежо. Очень хочется в Черногорию. Но нашему младшему ребенку следующим летом будет только 1,5 годика. Собственно только это меня и волнует.

Мы хотим снять 1-2 комнатные апартаменты с кухней. Хотелось бы рядом пляж или кусок моря с нормальным входом. Ближайший город в пешей (до 30 минут ходьбы) доступности. Магазин и рынок поблизости.
Отдых подразумевается в основном пляжный. Возможно пару раз куда-нибудь съездим. Честно говоря пока не знаю как лучше все провернуть, т.к. опыта отдыха с малышом нет.

Пока основные вопросы - куда лучше ехать? Может ли кто-нибудь посоветовать конкретные апартаменты? Когда лучше ехать? Имеет ли смысл уже сейчас списываться с хозяевами, т.к. ехать планировали в пик сезона. И, кстати, стоит ли в этот самый пик ехать?

И вообще, может пока ребенок маленький надо ездить в Турции с оллом? Этого категорически не хочется, но может быть это лучше?

jane
что касается отдыха с маленьким ребёнком,то ни в одной курортной стране не видела большего количества ТАКИХ маленьких детей,ну очень маленьких и очень много...а по-поводу Турции с полным пансионом-то уж тут сами думайте ,вся нагрузка по приготовлению пищи на вас ляжет ,с продуктами проблем нет.Честно говоря,не знаю ,что там с педиатрами...
Александар
Мы хотим снять 1-2 комнатные апартаменты с кухней. Хотелось бы рядом пляж или кусок моря с нормальным входом. Ближайший город в пешей (до 30 минут ходьбы) доступности. Магазин и рынок поблизости.
по описанию очень похоже на Бечичи-Рафаиловичи. там многие отдыхали, мы в частности были на вилле Мирон, у неё 2 корпуса - один в 50 метрах от пляжа, другой намного дальше - примерно в 100 smile.gif

Отдых подразумевается в основном пляжный. Возможно пару раз куда-нибудь съездим. Честно говоря пока не знаю как лучше все провернуть, т.к. опыта отдыха с малышом нет.
авто в рент, маму с ребенком на заднее сиденье, и вперед.

Когда лучше ехать?
или с середины июня, или примерно с 5-10 сентября.

Имеет ли смысл уже сейчас списываться с хозяевами, т.к. ехать планировали в пик сезона.
нет, они так надолго не планируют.

И, кстати, стоит ли в этот самый пик ехать?
нет!!!

И вообще, может пока ребенок маленький надо ездить в Турции с оллом? Этого категорически не хочется, но может быть это лучше?
кому все равно, куда вы поедете - так это ребенку. в Турции жара сильнее и питание больше отличается от нашего, даже в хороших отелях.
Lavina
QUOTE(jane @ Oct 6 2006, 10:23 AM) *

что касается отдыха с маленьким ребёнком,то ни в одной курортной стране не видела большего количества ТАКИХ маленьких детей,ну очень маленьких и очень много...а по-поводу Турции с полным пансионом-то уж тут сами думайте ,вся нагрузка по приготовлению пищи на вас ляжет ,с продуктами проблем нет.Честно говоря,не знаю ,что там с педиатрами...

Ага, с маленьким понятно. А вот старшей (12 лет) чем там заняться? С турецко-отельным отдыхом все понятно - там анимация и прочая фигня, а вот при "диком" отдыхе чем занять ребенка? Может быть вопрос дурацкий, но у меня самой опыта самостоятельного отдыха с детьми нет sad.gif Тур, отель, все понятно, а когда все сам? Или я сгущаю краски?

Нагрузку по приготовлению пищи будем делить с мужем, а также разбавлять кафе-ресторанами. И готовить я люблю, поэтому не очень парюсь на эту тему. Главное, чтоб рынок был рядом.
jane
моей дочери -14,возраст детской анимации мы уже пережили,водные горки тоже ,теперь остались взрослые развлечения-экскурсии,плаванье ,шоппинг и ,главное,-загореть так ,чтобы быть похожей на шоколадного зайца,а анимация там есть ,но слабая ,грозятся на след.год аквапарк построить -не знаю,успеют ли...
Lavina
QUOTE(Александар @ Oct 6 2006, 02:04 PM) *

Мы хотим снять 1-2 комнатные апартаменты с кухней. Хотелось бы рядом пляж или кусок моря с нормальным входом. Ближайший город в пешей (до 30 минут ходьбы) доступности. Магазин и рынок поблизости.
по описанию очень похоже на Бечичи-Рафаиловичи. там многие отдыхали, мы в частности были на вилле Мирон, у неё 2 корпуса - один в 50 метрах от пляжа, другой намного дальше - примерно в 100 smile.gif

Мне вот приглянулась вот эта вилла http://www.apartmanipetrovic.com/, может про нее кто-нибудь что-нибудь знает?

QUOTE

Отдых подразумевается в основном пляжный. Возможно пару раз куда-нибудь съездим. Честно говоря пока не знаю как лучше все провернуть, т.к. опыта отдыха с малышом нет.
авто в рент, маму с ребенком на заднее сиденье, и вперед.

сама организация понятна, мы два года назад были в Хорватии, брали машину на прокат и катались, но т.к. мы пока не определились с местом, не знаю куда ехать. ИЛи может быть сначала надо решить, что хотим посмотреть, а потом определяться с местом? И все ли можно посмотреть с малышом? По горам, например, наверное сложновато лазить.

QUOTE
Когда лучше ехать?
или с середины июня, или примерно с 5-10 сентября.

В сентябре было бы идеально. А что там в это время с погодой? Хочется, чтобы все-таки было тепло и искупаться можно было бы каждый день.


QUOTE

И вообще, может пока ребенок маленький надо ездить в Турции с оллом? Этого категорически не хочется, но может быть это лучше?
кому все равно, куда вы поедете - так это ребенку. в Турции жара сильнее и питание больше отличается от нашего, даже в хороших отелях..


То, что ребенку пофиг это понятно, я как раз думаю о том, чтобы отдых удался у всех и не превратился в сплошное порхание на тему удобств и прочего, что может возникнуть при отдыхе с малышом. ХОтя, опять же, может быть я зря парюсь? biggrin.gif



QUOTE(jane @ Oct 6 2006, 04:00 PM) *

моей дочери -14,возраст детской анимации мы уже пережили,водные горки тоже ,теперь остались взрослые развлечения-экскурсии,плаванье ,шоппинг и ,главное,-загореть так ,чтобы быть похожей на шоколадного зайца,а анимация там есть ,но слабая ,грозятся на след.год аквапарк построить -не знаю,успеют ли...

ну, вот у нас тоже самое, муж говорит, что по магазинам-ресторанам и на пляж - и ребенок будет счастлив rolleyes.gif А я все о высоком biggrin.gif
Александар
Мне вот приглянулась вот эта вилла http://www.apartmanipetrovic.com/, может про нее кто-нибудь что-нибудь знает?
кто-то писал, что хочет пляж с нормальным входжом. это разве не Вы были?

сама организация понятна, мы два года назад были в Хорватии, брали машину на прокат и катались, но т.к. мы пока не определились с местом, не знаю куда ехать. ИЛи может быть сначала надо решить, что хотим посмотреть, а потом определяться с местом?
Побережье Черногории не такое протяженное, как хорватское, поэтому где бы вы ни остановились - набор мест для поездки на авто не изменится.

И все ли можно посмотреть с малышом? По горам, например, наверное сложновато лазить.
это от Вас зависит.

В сентябре было бы идеально. А что там в это время с погодой? Хочется, чтобы все-таки было тепло и искупаться можно было бы каждый день.
как правило, тепло и хорошо. но последние 2 года с погодой непонятки, в августе жалуются на холодное море blink.gif

Тур, отель, все понятно, а когда все сам?
вся разница - поймать такси из аэропорта до места и организовать себе питание.
Lavina
QUOTE(Александар @ Oct 6 2006, 07:57 PM) *

Мне вот приглянулась вот эта вилла http://www.apartmanipetrovic.com/, может про нее кто-нибудь что-нибудь знает?
кто-то писал, что хочет пляж с нормальным входжом. это разве не Вы были?


Я писала или пляж или кусок моря с нормальным входом. Под нормальным входом я имею ввиду пологий берег. Чтобы ребенок мог зайти. Мне кажется, что кусок "дикого" моря лучше, чем городской пляж. В Хорватии по дороге не Плитвицы и обратно мы несколько раз купались в неосвоенных местах. Гораздо приятнее, чем на пляже, где куча народу. Хотя, наверное, в том же сентябре уже не так много народу как в июле-августе?

Александар
QUOTE(Lavina @ Oct 7 2006, 03:07 PM) *

Я писала или пляж или кусок моря с нормальным входом.
присмотрелся к снимкам повнимательнее - там действительно нормальный пляжик прямо рядом с домом. мне показалось сначала, там бетонная плита лежит. В Кумборе много людей не должно быть в любое время.
Lavina
QUOTE(Александар @ Oct 7 2006, 03:23 PM) *

присмотрелся к снимкам повнимательнее - там действительно нормальный пляжик прямо рядом с домом. мне показалось сначала, там бетонная плита лежит. В Кумборе много людей не должно быть в любое время.

Ой, а расскажите, пожалуйста, про Кумбор! wink.gif Мне показалось, что это Богом забытое местечко. По-крайней мере по сравнению с туристической Будвой. Как там с цивилизацией? ИЛи лучше об этом хозяев расспросить? Есть ли где вечером прогуляться, городок какой-нибудь? Магазины, рентконторы и т.д.
Если Вас не затруднит, буду очень признательна! rolleyes.gif
Lavina
Товарищи! Ну, неужели никто в Кумборе не был? Поделитесь впечатлениями! wink.gif
Алексей-33
QUOTE(Lavina @ Oct 6 2006, 03:50 PM) *

Ага, с маленьким понятно. А вот старшей (12 лет) чем там заняться? С турецко-отельным отдыхом все понятно - там анимация и прочая фигня, а вот при "диком" отдыхе чем занять ребенка? Может быть вопрос дурацкий, но у меня самой опыта самостоятельного отдыха с детьми нет sad.gif Тур, отель, все понятно, а когда все сам? Или я сгущаю краски?

Нагрузку по приготовлению пищи будем делить с мужем, а также разбавлять кафе-ресторанами. И готовить я люблю, поэтому не очень парюсь на эту тему. Главное, чтоб рынок был рядом.



Моему 11, на Родине- из дома не выгнать, а в Черногории (г.Бар) с утра до ночи бегал по улице, познакомился со сверсниками, и как у нас в старые добрые времена они гоняли всей ватагой в прятки, салки и т.д. Короче говоря проблемы чем бы занять ребенка не было. Даже к компьютеру почти не подходил.

ПыСы: Рекомендую г.Бар. Во первых- не так шумно как Будве и т.д.,городской пляж- не хуже, и даже в разгар сезона- почти пустой. Ну а если Вы предпочитаете дикие пляжи, то от Бара в сторону Ульцина - масса, как говорят сами черногорцы, лучших пляжей в Европе. На такси 7-10 евро.
Lavina
QUOTE(Алексей-33 @ Dec 7 2006, 06:21 AM) *

Моему 11, на Родине- из дома не выгнать, а в Черногории (г.Бар) с утра до ночи бегал по улице, познакомился со сверсниками, и как у нас в старые добрые времена они гоняли всей ватагой в прятки, салки и т.д. Короче говоря проблемы чем бы занять ребенка не было. Даже к компьютеру почти не подходил.

ПыСы: Рекомендую г.Бар. Во первых- не так шумно как Будве и т.д.,городской пляж- не хуже, и даже в разгар сезона- почти пустой. Ну а если Вы предпочитаете дикие пляжи, то от Бара в сторону Ульцина - масса, как говорят сами черногорцы, лучших пляжей в Европе. На такси 7-10 евро.

Алексей, спасибо! smile.gif

А про Кумбор мне так никто и не расскажет? wink.gif
budvaizer
QUOTE(Lavina @ Jan 10 2007, 10:30 PM) *

Алексей, спасибо! smile.gif

А про Кумбор мне так никто и не расскажет? wink.gif


Кумбор Это один из поселков не далеко от Герцег-Нови,наверное километров пять.Там сейчас идет бурное строительство котеджей.Место достаточно живописное. отличный вид на море и горы.Пляжи как и везде в которской бухте местами (очень маленькими) песок и галька,но в основном бетон.Если нет машины то по Ядранскому пути постоянно ходят автобусы.Ближайшие крупные магазины в Зеленике(в сторону Герцег-Нови).Там огромный кеш&керри,где можно купить абсолютно все.В сторону паромной переправы есть крупный поселок Биела.Там полно магазинов и ресторанов.Мое мнение об летнем отдыхе в Кумборе положительное.Тихо спокойно,и до цивилизации не далеко
elapodi
QUOTE(budvaizer @ Jan 11 2007, 09:46 AM) *

Кумбор Это один из поселков не далеко от Герцег-Нови,наверное километров пять.Там сейчас идет бурное строительство котеджей.Место достаточно живописное. отличный вид на море и горы.Пляжи как и везде в которской бухте местами (очень маленькими) песок и галька,но в основном бетон.Если нет машины то по Ядранскому пути постоянно ходят автобусы.Ближайшие крупные магазины в Зеленике(в сторону Герцег-Нови).Там огромный кеш&керри,где можно купить абсолютно все.В сторону паромной переправы есть крупный поселок Биела.Там полно магазинов и ресторанов.Мое мнение об летнем отдыхе в Кумборе положительное.Тихо спокойно,и до цивилизации не далеко

Присоединяюсь полностью ,т.к. живём в одном из районов Герцег-Нови.
Михаил-Москва
Есть точна такая квартира, даже побольше, в бечичи, очень чисто, просторно, порядка 50, но это обсуждаемо. До будвы минут 20 пешком прогуляться, море вообще рядом. можно организовать встречу в аэропорту итд. бронировать лучше сейчас,потому что в пик, не будет НИЧЕГО совсем. Живу здесь, пожэтому на собственном опыте знаю. Герциг-Нови не рекомендую, т.к. пляжи там 1 метр*2 метра. Очень много народу..... Бечичи, достаточно спокойное место, и действительно большой пляж, где всегда можно найти лежаки и зонтики.
В обще м если интересно, пишите в личку, покажу фотографии.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.