Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: пора бронировать билеты на Новый год!
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Как добраться в Черногорию и перемещаться внутри страны?
maga
кажется, пора бронировать билеты! smile.gif

http://www.tcgroup.ru/rus/index/left_menu/...pany/news?id=32

можно поехать с 30 дек по 9 января. только, наверное, билеты надо как можно скорее бронировать. вы как?
Dimych
QUOTE(maga @ Oct 2 2006, 09:41 PM) *

кажется, пора бронировать билеты! smile.gif

http://www.tcgroup.ru/rus/index/left_menu/...pany/news?id=32

можно поехать с 30 дек по 9 января. только, наверное, билеты надо как можно скорее бронировать. вы как?

прекрасно, из Домодедово в удобное время "Сибирью" на Аэробусе 319 (см. фотку именно этого зелёного красавца)!
Думаю, надо в выходные эти или в следующие покупать билеты. Я за возвращение 6-го из Тивата, а не за 9-е из Подгорицы. По поводу отеля - я за Дурмитор ("Явор" или "МВ") с 2-го по 6-е, куда селиться в Которе с 30-го по 2-е и почём я не понял, вот предложение Snoop'a "Экономный вариант - "Вардар" в Старом городе, но это в самом центре праздника, будет не совсем тихо" - мне лично понравилось (интересно всё же, сколько точно составляет экономная цена smile.gif и можно ли будет бронировать также через адриатик-тур.ком), по поводу шума - я думаю, мы сами будем шуметь тоже biggrin.gif
Предлагаю скидывать желающим ехать тел. в личку Иришке или мне. Так будет оперативнее решить вопросы поездки.
eagle-hen
QUOTE(Александар @ Sep 28 2006, 06:50 PM) *

http://www.astravel.ru/montenegro_airlines.phtml

Москва-Тиват-Москва
по субботам с (04.11 по 13.01) А-319-100 S7 1845/
S7 1846 время уточняется


Есть рейс Красноярские авиалинии по субботам
Москва-Тиват-Москва, я улетаю 21.10.06, сказали, что около 11 утра из Домодедово.
Dimych
eagle-hen, спасибо! Классные фотки!
Кстати, есть ещё один вариант перелёта

Moscow -> Tivat
Let 1 30 Dec 06
Polazak: 09:15 Moscow, Russian Federation - Sheremetyevo, terminal 2
Dolazak: 10:10 Belgrade, Serbia Montenegro - Beograd
Aviokompanija: Jat Airways 8133 Tip aviona: Tupolev TU-154
Let obavlja Aeroflot
Potrebna promena aviona. Vreme između letova = 3:20
Let 2 30 Dec 06
Polazak: 13:30 Belgrade, Serbia Montenegro - Beograd
Dolazak: 14:35 Tivat, Serbia Montenegro - Tivat
Aviokompanija: Jat Airways 686 Tip aviona: Aerospatiale/Alenia ATR 72

Tivat -> Moscow
Let 1 6 Jan 07
Polazak: 10:00 Tivat, Serbia Montenegro - Tivat
Dolazak: 11:05 Belgrade, Serbia Montenegro - Beograd
Aviokompanija: Jat Airways 681 Tip aviona: Aerospatiale/Alenia ATR 72
Potrebna promena aviona. Vreme između letova = 1:25
Let 2 6 Jan 07
Polazak: 12:30 Belgrade, Serbia Montenegro - Beograd
Dolazak: 17:30 Moscow, Russian Federation - Sheremetyevo, terminal 2
Aviokompanija: Jat Airways 132 Tip aviona: Boeing 737-300

Только я так и не понял, есть ли теперь в Белграде транзитный зал и нужна ли виза при таком транзите?
Александар
QUOTE(Dimych @ Oct 4 2006, 09:28 PM) *

Только я так и не понял, есть ли теперь в Белграде транзитный зал и нужна ли виза при таком транзите?
сейчас пересадка с черногорских рейсов просиходит в зоне международного транзита, виза не нужна. летом люди летали через Белград, мы специально выясняли у них этот вопрос.
Guest_serg_*
Еще инфо по рейсам:

28.09.2006
Рейс KrasAir в Тиват будет регулярным
Авиакомпания KrasAir вводит с 31 октября новый рейс из Москвы в черногорский Тиват. Рейс будет выполняться дважды в неделю, по вторникам и субботам, на самолете Boeing 737. Вылет из Москвы в 10.50, прибытие в Тиват в 12.05. Обратный вылет в 13.30, прибытие в Москву в 18.30. Это будет единственный регулярный рейс из России в Черногорию. Прочие рейсы в эту страну являются чартерными, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Dimych
QUOTE(Guest_serg_* @ Oct 8 2006, 09:11 AM) *

Еще инфо по рейсам:

28.09.2006
Рейс KrasAir в Тиват будет регулярным
Авиакомпания KrasAir вводит с 31 октября новый рейс из Москвы в черногорский Тиват. Рейс будет выполняться дважды в неделю, по вторникам и субботам, на самолете Boeing 737. Вылет из Москвы в 10.50, прибытие в Тиват в 12.05. Обратный вылет в 13.30, прибытие в Москву в 18.30. Это будет единственный регулярный рейс из России в Черногорию. Прочие рейсы в эту страну являются чартерными, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Угу, стоимость билетов от 28000 руб.! blink.gif
И ещё поправка от меня: Это будет единственный прямой регулярный рейс из России в Черногорию
Elisa
Скажите, пожалуйста, может, кто-то знает, как еще можно добраться до Черногории? Автобус, поезд...
И что за сербская виза и где ее получать?
snoop
А чем самолёт-то не устраивает? Весь год будет от 2 до 4 рейсов в неделю (один регулярный, остальные - чартеры со свободной продажей билетов).
Поездом до Белграда из осквы 48 часов. Дальше - автобусом или поездом в Черногорию. Виза сербская оформляется в посольстве на Мосфильмовской.
Elisa
QUOTE(snoop @ Oct 23 2006, 11:34 AM) *

А чем самолёт-то не устраивает? Весь год будет от 2 до 4 рейсов в неделю (один регулярный, остальные - чартеры со свободной продажей билетов).
Поездом до Белграда из осквы 48 часов. Дальше - автобусом или поездом в Черногорию. Виза сербская оформляется в посольстве на Мосфильмовской.


Да нам в Подгорицу нужно... 30 декабря, а самолет туда только 26 и 2... Я никак не могу расписание поезда найти sad.gif
Александар
рейсы Москва-Белград почти ежедневно, Белград-Подгорица - тоже.
Elisa
QUOTE(Александар @ Oct 23 2006, 12:42 PM) *

рейсы Москва-Белград почти ежедневно, Белград-Подгорица - тоже.


Да, я посмотрела в Аэрофлоте... 11476 руб. билет стоит, проще до Тивата лететь и добираться до Подгорицы... Доберемся? 30 декабря?
Elisa
Да, из Тивата до Подгорицы автобусы есть? И сколько ехать часов, не подскажите?
snoop
Вам именно в Подгорицу, или всё-таки дальше на север?

Если лететь с пересадкой через Белград, то получается один билет (туда-обратно) в районе 400 евро (плюс-минус тридцатка, в зависимости от рейсов). Вот вариант (обратно - 6 января) с минимальными стыковками:

Moscow -> Podgorica

Let 1 30 Dec 06
Polazak: 18:25 Moscow, Russian Federation - Sheremetyevo, terminal 2
Dolazak: 19:25 Belgrade, Serbia Montenegro - Beograd
Aviokompanija: Jat Airways 133 Tip aviona: Boeing 737-300
Vreme između letova = 1:05

Let 2 30 Dec 06
Polazak: 20:30 Belgrade, Serbia Montenegro - Beograd
Dolazak: 21:20 Podgorica, Serbia Montenegro - Golubovci
Aviokompanija: Jat Airways 668 Tip aviona: Boeing 737-300

Podgorica -> Moscow

Let 1 6 Jan 07
Polazak: 10:20 Podgorica, Serbia Montenegro - Golubovci
Dolazak: 11:05 Belgrade, Serbia Montenegro - Beograd
Aviokompanija: Jat Airways 663 Tip aviona: Boeing 737-300
Vreme između letova = 1:25

Let 2 6 Jan 07
Polazak: 12:30 Belgrade, Serbia Montenegro - Beograd
Dolazak: 17:30 Moscow, Russian Federation - Sheremetyevo, terminal 2
Aviokompanija: Jat Airways 132 Tip aviona: Boeing 737-300

1 odrasli x (10,720 + 2,781) = 13,501 RUB (400 EUR)


Это цена с учётом сборов (кроме сбора в Подгорице 8 евро на обратном пути).

Если вас двое, то всего получается в этом варианте 816 евро. При перелёте Москва-Тиват-Москва: 660 евро билеты, 30 евро - сборы в Тивате, итого 690. Разница 126 евро. Если ехать на такси из Тивата в Подгорицу, то это 160-180 евро в оба конца (то есть выгоднее лететь через Белград). Если пользоваться автобусами, то это значительно дешевле (на двоих выйдет максимум тридцать евро туда-обратно), главное - отловить нужный автобус (или маршрутку) на остановке рядом с аэропортом. Ходят они часто: 3:30, 3:40, 4:30, 4:40, 5:00, i svakih 15-20 minuta do 21:00 (это время отправления из Герцег-Нови).

По времени в пути: на машине из аэропорта Тиват до центра Подгорицы получается примерно от полутора часов до часа пятидесяти. На автобусе побольше, думаю, что два - два с половиной часа.
Elisa
Snoop! Спасибо огромное! А про поезд ничего неизвестно? Или автобусы через Европу?
Нам нужно именно в Подгорицу. Не позднее 31.12 утра/дня. Действительно, получается то на то. Ведь нам надо еще заплатить за билеты СПб-Москва. И там до аэропорта доехать. Но в Черногории уже добираться вроде проще, нет? Чем через Белград? Или от Белграда ближе?

Извините за такое кол-во вопросов, но больше спросить не у кого
Dimych
На JAT на 30-е декабря по 13,501 RUB билетов давно уже нет. Нам еле удалось купить два по 14241 руб. и один по 14941 руб. (это цена в обе стороны уже).
snoop
Про автобус: в Белграде присутствует Eurolines, но подобрать маршрут из России на их сайте не получается. Посетите их питерский офис, может, помогут. Но, боюсь, маршрут может оказаться сложным в визовом плане...
Про поезд: система "Экспресс" выдаёт, что вагон Москва-Белград (в составе поезда № 15) - ежедневный. Из Москвы в 21-28, в Белграде - в 20-24 (в пути 49 часов минус 2 часа разницы во времени). Цена (только 3-местные купе) 113 евро в один конец, плюс комиссионный сбор. Если поезд прибытием в Белград не опаздывает, то Вы успеваете на два ближайших паровоза на Подгорицу: № 813 в 22-10 (прибытие в 05-54) и № 9611 в 23-10 (прибытие, прямо как в песне, в семь-сорок). smile.gif
Цена туда-обратно в 3-местном купе 47,7 или 48,7 евро, в 2-местном - 67,4 или 68,4 евро (813 поезд на евру дороже).

Что ещё? Из Белгрда до Подгорицы 600 км, а из Тивата около сотни. Ну и вариант с поездом влечёт за собой необходимость получения сербской и венгерской транзитных виз. Соответственно, к цене билетов надо будет прибавить примерно по 53 евро. Если самолёт через Белград, то сербская виза не нужна, так как вы не покидаете транзитную зону аэропорта (проверено две недели назад лично).


QUOTE
На JAT на 30-е декабря по 13,501 RUB билетов давно уже нет. Нам еле удалось купить два по 14241 руб. и один по 14941 руб. (это цена в обе стороны уже).


Вообще-то говорить "нет билетов на 30 декабря" применительно к полёту "туда-обратно" - абсолютно некорректно. У Вас обратный вылет именно 6 января? Может, всё дело именно в отсутствии дешёвых мест на обратный вылет? Это первая причина. А вторая может быть вообще банальной: после Вашей покупки через пару дней кто-то отказался от билетов, забронированных по более дешёвому тарифу...

Информация о полёте и цене мной была взята с сайта JAT непосредственно перед отправкой сообщения сюда.
Dimych
QUOTE(snoop @ Oct 23 2006, 02:23 PM) *

Вообще-то говорить "нет билетов на 30 декабря" применительно к полёту "туда-обратно" - абсолютно некорректно. У Вас обратный вылет именно 6 января? Может, всё дело именно в отсутствии дешёвых мест на обратный вылет? Это первая причина. А вторая может быть вообще банальной: после Вашей покупки через пару дней кто-то отказался от билетов, забронированных по более дешёвому тарифу...

Информация о полёте и цене мной была взята с сайта JAT непосредственно перед отправкой сообщения сюда.

Да в том-то и дело, что на сайте у них билеты есть, но при бронировании пассажира заносят в лист ожидания. В JAT-е мне объяснили, что загвоздка в том, что рейс Москва-Белград 30-го выполняет "Аэрофлот" и на него купить эконом весьма проблематично.
snoop
Вообще-то бронирование с этого сайта мной уже было проверено на практике, и оно таки работает. smile.gif

А рейсов в Белград 30 декабря, как, впрочем, и всегда, два: утренний аэрофлотовский (и с него пересадка на Подгорицу неудобная, долго ждать приходится), а вечерний, который я и выбрал как пример, - JAT-овский.
Elisa
Мне сказали, что Москва-Тиват билеты еще есть, а обратно мы из Подгорицы летим. И стоимость от этого не меняется.

Snoop, спасибище еще раз. Вы все так объяснили популярно, что очевидно, что не имеет смысла гробиться поездами, лучше лететь до Тивата и добираться на автобусе до Подгорицы, 100 км не крюкwink.gif
За Eurolines тоже отдельное спасибо, будем узнавать.

Напугал меня Dimych, что билетов нет. Но ведь на Астревел написано, что летит Сибирь... Или все-таки JAT? Я вообще уже ничего не понимаю.
snoop
QUOTE
Напугал меня Dimych, что билетов нет. Но ведь на Астревел написано, что летит Сибирь... Или все-таки JAT? Я вообще уже ничего не понимаю.


Он говорил про регулярные рейсы Москва-Белград-Подгорица/Тиват. А напрямую из Москвы в Тиват и Подгорицу - это чартеры со свободной продажей билетов. По субботам в Тиват - "Сибирь" и "Air Union", в Подгорицу - "Московия", по вторникам - в Подгорицу "Сибирь".
Elisa
Уф, snoop, чтоб я без Вас делала?! Спасибо!!! уже в не знаю какой разwink.gif
Dimych
А, ну я просто упустил тот момент, что человеку в Подгорицу надо, и не рассматриал вечерний вариант, поскольку на вечернем до рейса на Тиват в Белграде торчать 12ч. 55мин. smile.gif
Elisa
Мы уже забронировали. Получили подтверждние. Осталось только оплатить wink.gif
Elisa
Да, хотела спросить... Надежно в Астратревэл покупать? Не обманут?
Александар
QUOTE(Elisa @ Oct 31 2006, 05:47 PM) *

Надежно в Астратревэл покупать?
не знаю такую контору.

где можно покупать - почитайте здесь.
http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showtopic=142
Dimych
QUOTE(Elisa @ Oct 31 2006, 05:47 PM) *

Да, хотела спросить... Надежно в Астратревэл покупать? Не обманут?

Не Астра, а АСтревел http://astravel.ru/crnagora.phtml
По-моему, они продают билеты rtours.ru
maga
QUOTE(Dimych @ Nov 1 2006, 08:34 AM) *

По-моему, они продают билеты rtours.ru


не. они продают билеты от трэвел центра. www.tcgroup.ru

и насколько я понимаю, им вполне можно доверять
Irisha
QUOTE(Elisa @ Oct 31 2006, 06:47 PM) *

Да, хотела спросить... Надежно в Астратревэл покупать? Не обманут?


Асттревел меня не подвел.
Летом забронировала билет через интренет, оплатила банковским переводом, приехала в аэропорт и получила билеты у менеджера компании. Никаких проблем не было. Москвичам еще проще: можно будет подъехать в офис и забрать билет заранее.

Димка, они продают билеты Тревел-Центра smile.gif
Elisa
К РТурсу они никакого отношения не имеют, это точно. Меня смущает, что в счете на оплату указана только дата вылета из Москвы, обратной даты нет...
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.