Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Детские товары
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Где и что покушать?
Galya
Здравствуйте! Собираюсь с грудным ребенком отдыхать с мая по август включительно. Ребенку 8 месяцев, соответственно хотелось бы узнать бывалых, есть ли в районе Пржно какие-нибудь магазины детского питания, т.к. все необходимое можно с собой взять, а вот детское питание (творожки, кисло-молочные смеси) не получится довезти. Огромная просьба, если кто знает, подскажите где можно закупать детское питание, т.к. я буду все это время с ребенком одна, мне будет тяжело ибыстро изучить месность.

С нетерпением жду ответа.
snoop
Пржно это курортный посёлок с населением в "мирное время" человек 100. Там есть пляжи, рестораны, кафе, бары, отели, несколько маленьких магазинчиков. Ближайший магазин, где есть детское питание - в Будве. А "магазин детского питания", если и есть в Черногории вообще, то, думаю, что только в Подгорице.
Montenegro
QUOTE
Ближайший магазин, где есть детское питание - в Будве.
питание в баночках и сухие каши титпа Frutolino есть почти во всех мелких лавках. творожки и кисломолочные смеси... не знаю, какие особые требования для грудничков. местные молочные продукты вполне качественные - натуральный йогурт без добавок. летом там почти все семьи с малыми детьми, должны же они чем-то кормить их?
Galya
Да вот именно, что я бы с удовольствием давала ребенку нормальное (взрослое) питание, но вчера была у врача и она мне объяснила, что питание должно быть обязательно ДЕТСКИМ, т.к. там своя система обработки и свои бактерии. Иначе у ребенка может быть жуткая аллергия и как я его спасать буду?. Поэтому я вообще в шоке, все уже куплено и заказано (билеты, апартаменты), а самого главного я достать для ребенка не смогу. Кстати, а как обстоят дела с фруктами (яблоки свои?) и овощами (кабачки, например).
snoop
Ну уж яблоки и кабачки (кабачок называется на местном языке "тиквица"), а также другие овощи-фрукты в Черногории есть. smile.gif
тим
Совершенно напрасно переживаете, спасать ребенка не придется( сплюнул). Местные молочнокислые продукты отличного качества. Возьмите с собой на первое время "Агушек" у них достаточный срок годности, а потом познакомитесь с соседями, постоянно будет кто то из знакомых летать, и если Вам не подойдут местные творог и короткие йогурты, без "Агушек" и детского творожка никак не останитесь.

С уважением. Тим.
snoop
Супермаркеты на будванском побережье есть в Будве и Петровце, плюс полно магазинов поменьше в каждом мало-мальском посёлке. В супермаркетах нормальный выбор продуктов (в Подгорице ассортимент шире, чем в Баре, а в Баре - чем в Будве). Чего точно нет: гречки, сливок, нормальной водки, селёдки, рыбы горячего копчения (то есть вторые две позиции есть, но консервированные в масле и по негуманным ценам).
Аптек имеется достаточно. Но: там нет привычных в России сердечных средств типа корвалола, валидола, валокордина (только настойки на травах).
Морепродуты в магазинах замороженные, в основном таиландского производства. Свежие гады продаются на рынках или на набережных. В Будве на рынке - в 6-7 утра, в порту в 5 вечера.
Montenegro
QUOTE
вообще-то,может ,я не совсем в тему попала,но меня интересует не детское питание а нормальные "взрослые "продукты А по поводу аптеки -это так ,на всякий случай .и всё-таки-морепродукты в магазинах не продаются ?
Виталик, а можно взрослые и детские продукты в разные темы развести? а также состояние автомобилей в аренду. у меня только удалять получается smile.gif

свежее мясо и мясопродукты в маленьких лавках не продаются, есть специализированные лавки - МЕСАРА, они есть не везде.
Galya
Тим, огромное спасибо за поддержку. На самом деле я так и планировала взять под завязку Агушек, тем более, что молоко вообще 3 месяца хранится, а там, может и действительно что-нибудь детское кисло-молочное подойдет, должны же их детки чем-то питаться. Лекарств набрала целый чемодан, т.к. ездила на разведку 22-24 апреля в Будву (старый город) так вот в аптеках выбор очень маленький. Очень рада, что подняла эту тему, т.к. многое узнала, (теперь надо будет с собой гречку брать ;-) ), да и поспокойнее как-то стало на душе.

Всем спасибо!!!

Я уже собираю чемоданы 4 мая отчаливаю аж на 4 месяца.

Кстати, как сейчас там погодка, что-то на сайтах погоды пишут как-то странно 14-20 супер ваще. ;-)
jane
Galia,замечательно!на целых четыре месяца!просто сказка!можно на целый год вперёд наплаваться,так что на море и смотреть уже не захочется. И потом на новый год не мучиться выбором :куда поехать - греть косточки на мальдивах или посетить старушку Европу.а мне ещё больше месяца дожидаться поездки в "Чёрный лес"- huh.gif
Galya
Привет всем! Вот уже 12 дней живу я в Черногории в месте Пржно на улице Обала, сегодня ездила в Будву искать детские товары (питание) т.к. все творожки и кисло-молочные смеси заканчиваются (мне повезло, удалось получить передачку) Так вот, о слове творожок и детское молоко эти черногорцы вообще никогда не слышали, пришлось купить обычный йогурт и не знаю даже что делать, придется ребенку давать обычную взрослую пищу, надеюсь не саллергирует. А вообще погода супер, море, солнце. горы, акклиматизации никакой не было ни у меня ни у ребенка. Настроение отличное. Все к нам!
TAIS
biggrin.gif
Может найдётся ещё... Вы где смотрели?
Расскажете как приспособились?
Как в инет выходите?
Будет время - пишите что там и как! smile.gif
eka
Цитата(Galya @ 16 May 2006, 19:23) *

Привет всем! Вот уже 12 дней живу я в Черногории в месте Пржно на улице Обала, сегодня ездила в Будву искать детские товары (питание) т.к. все творожки и кисло-молочные смеси заканчиваются (мне повезло, удалось получить передачку) Так вот, о слове творожок и детское молоко эти черногорцы вообще никогда не слышали, пришлось купить обычный йогурт и не знаю даже что делать, придется ребенку давать обычную взрослую пищу, надеюсь не саллергирует. А вообще погода супер, море, солнце. горы, акклиматизации никакой не было ни у меня ни у ребенка. Настроение отличное. Все к нам!

Выходит все-все банки (овощные, мясные. фруктовые) и каши все с собой везти?
Алексей Блынский
Цитата(eka @ 18 May 2007, 14:48) *

Выходит все-все банки (овощные, мясные. фруктовые) и каши все с собой везти?

Ни чего везти не надо, все есть в Будве в мегамаркете(это громко сказано, но он так называется). Кроме: детских творожков, детского молока, детскую молочную смесь нашли только одной фирмы нестле, но кто ищет тот всегда найдет. Возьмите еще каши быстрого приготовления типа быстренок, здесь такого не нашли, еще в Москве заказывали так как здесь не нашли крем до и после загара для ребенка.
dasena
Цитата(Galya @ 16 May 2006, 17:23) *

Привет всем! Вот уже 12 дней живу я в Черногории в месте Пржно на улице Обала, сегодня ездила в Будву искать детские товары (питание) т.к. все творожки и кисло-молочные смеси заканчиваются (мне повезло, удалось получить передачку) Так вот, о слове творожок и детское молоко эти черногорцы вообще никогда не слышали, пришлось купить обычный йогурт и не знаю даже что делать, придется ребенку давать обычную взрослую пищу, надеюсь не саллергирует. А вообще погода супер, море, солнце. горы, акклиматизации никакой не было ни у меня ни у ребенка. Настроение отличное. Все к нам!



А памперсы есть? всех размеров или только для маленьких? и привычные для нас "дышашщие":) или только клеенка?
Алексей Блынский
Цитата(dasena @ 18 May 2007, 16:13) *

А памперсы есть? всех размеров или только для маленьких? и привычные для нас "дышашщие":) или только клеенка?


Есть и памперсы и хаггесы - любых размеров, любых составов, любых цветов.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.