Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Экстренное размещение
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Временное проживание и отдых
Серёга
Прошу прощения за,наверняка уже обсуждавшуюся,тему.Просто начитавшись и наслушавсишь о лёгкости нахождения жилья "на месте" была мысль,что приеду(еду один "дикарем" в начале декабря) и сразу найду подходящее жильё.Чем ближе дата выезда,тем отчётливее картина,как я один вечером(а то и позднее-как получится) мотаюсь с чемоданами в поисках ночлега.Поэтому вопль о помощи - куда можно "приткнуться" на пару дней-ночей на первое время?Основной критерий-цена(не хочется за одного платить больше 10) и лёгкость нахождения.Особое пожелание - Будва.Можно ли как-то забучить заранее,чтоб ждали?Ещё раз извиняюсь и жду информации. unsure.gif
Dimych
QUOTE(Серёга @ Nov 24 2006, 06:14 PM) *

Прошу прощения за,наверняка уже обсуждавшуюся,тему.Просто начитавшись и наслушавсишь о лёгкости нахождения жилья "на месте" была мысль,что приеду(еду один "дикарем" в начале декабря) и сразу найду подходящее жильё.Чем ближе дата выезда,тем отчётливее картина,как я один вечером(а то и позднее-как получится) мотаюсь с чемоданами в поисках ночлега.Поэтому вопль о помощи - куда можно "приткнуться" на пару дней-ночей на первое время?Основной критерий-цена(не хочется за одного платить больше 10) и лёгкость нахождения.Особое пожелание - Будва.Можно ли как-то забучить заранее,чтоб ждали?Ещё раз извиняюсь и жду информации. unsure.gif

Как мне подсказывают, проблем с заселением не будет (разве что, время суток смущает), если вы не претензионны, приличное жилье от 15 евро - цена такая из-за сезона холодов, активно пользуются обогревателями.
Серёга
А как узнать(какая должна быть вывеска) что в данном доме сдаётся жильё?И как объяснить хозяину,что я хочу и узнать цену?
snoop
На вывеске может быть написано: SOBE, APARTMANI, ROOMS, APARTMENTS, ZIMMER, CAMERE и т.д.
Объяснить и спросить можно на сербском, английском, немецком, итальянском и русском языках. Понятно, что не все хозяева жилья являются полиглотами, но понять друг друга сможете. У них работа такая - туристов размещать, так что понять Вас - в их же интересах.
Dimych
QUOTE(Серёга @ Dec 3 2006, 07:14 PM) *

А как узнать(какая должна быть вывеска) что в данном доме сдаётся жильё?И как объяснить хозяину,что я хочу и узнать цену?

вывески СОБЕ, АПАРТМАНИ, SOBE, APARTMANI, ROOMS, APARTMENTS, ZIMMER... Я объяснялся на смеси английского, немецкого, русского и сербского smile.gif
Но вот на всякий случай...


З. Ы. Snoop опередил :-)
Серёга
Спасибо огромное!Уже проще...
Ещё вопрос:до куда(какого места) лучше ехать,чтоб оказаться в "гуще" сдаваемых комнат?Или можно тупо выйти из такси на въезде в Будву и начать поиски?Есть какой ориентир близости центра?
Спасибо.
Dimych
QUOTE(Серёга @ Dec 3 2006, 08:54 PM) *

Спасибо огромное!Уже проще...
Ещё вопрос:до куда(какого места) лучше ехать,чтоб оказаться в "гуще" сдаваемых комнат?Или можно тупо выйти из такси на въезде в Будву и начать поиски?Есть какой ориентир близости центра?
Спасибо.

Я бы взял карту Будвы (ссылки на неё где-то на форуме есть) и по ней понял, где я хочу жить. Там бы и искал. Или спросил у таксиста, есть ли у него варианты (они контактируют с хозяевами жилья), или вышел где-нибудь у виллы Лучич и пошёл искать.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.