Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проект застройки посёлка Грахово
Форум о Черногории > Общий раздел > Недвижимость
Страницы: 1, 2, 3
Егор
QUOTE(AdriaDоm @ 16 Nov 2007, 23:23) *


У меня есть реальный список как покупателей, так и переселенцев,


QUOTE(AdriaDоm @ 16 Nov 2007, 23:23) *

И поверте мне, найти 200 семей----легко!!!


Так есть у вас список или только легко искать будете? laugh.gif
А если есть реальный список - чего здесь предлагаете? laugh.gif Полно ж покупателей и работников, чего рекламировать то? Один оставшийся невыкупленный проект? А список с адресами откуда у вас? Кто дал? Сами звонят доярки или вы потенциальных обзванивали? Или по телеграммам председадетелей колхозов "список Шиндлера" составили? laugh.gif laugh.gif
Фермеры, как сказал о_болеро, здесь вряд ли есть, а если даже и есть - вряд ли кому-то из форумчан захочется слушать по утрам, встающих в 4 утра доярок и скотников, идущих на утреннюю дойку, громко посылая друг друга по матушке.... Этого и дома в деревне хватает. wink.gif
Nik
QUOTE(AdriaDоm @ 16 Nov 2007, 12:16) *

...О РЕГИСТРАЦИИ земли на физическое иностранное лицо и проэкте нового ЗАКОНА читайте в "Русской Газете" на стр 5. К тому времени ( после Нового года), возможно, будут условия для покупки земли в частную собственность иностранцем без регистрации юрлица...
Михаил, опять кто то вводит общественность в заблуждение? "Русская газета" или Вы?
Помнится, что Вы обещали уже увеличение налога на оборот недвижимости с 2-х до 8-ми или даже 10-ти % уже с апреля текущего года, при отсутствии даже проекта такого закона. Сейчас проект изменения закона есть, предложен в агусте, но изменения несколько иные:
U Zakonu o porezu na promet nepokretnosti ("Službeni list RCG", broj 69/03),... U članu 9, riječi: " iznosi 2%", zamjenjuju se riječima: " iznosi 3%".
(Predlog zakona o izmjenama i dopunama zakona o porezu na promet nepokretnosti, primljen 03.08.2007 predlagač Vlada RCG)

Так есть ли действительно проект закона, о котором Вы с "Русской газетой" говорите или снова прорицания? Прорицания основанные на ожиданиях, а не на фактах. Ожидания такого закона действительно есть, но не хорошо всё таки бежать впереди паровоза и выдавать желаемое за действительное. Тем более Ваше желаемое или желаемое "Русской газеты" может несколько не совпадать с желаемым людей, принимающим законы.
AdriaDоm
QUOTE(Nik @ 17 Nov 2007, 15:45) *

Михаил, опять кто то вводит общественность в заблуждение? "Русская газета" или Вы?
Помнится, что Вы обещали уже увеличение налога на оборот недвижимости с 2-х до 8-ми или даже 10-ти % уже с апреля текущего года, при отсутствии даже проекта такого закона. Сейчас проект изменения закона есть, предложен в агусте, но изменения несколько иные:
U Zakonu o porezu na promet nepokretnosti ("Službeni list RCG", broj 69/03),... U članu 9, riječi: " iznosi 2%", zamjenjuju se riječima: " iznosi 3%".
(Predlog zakona o izmjenama i dopunama zakona o porezu na promet nepokretnosti, primljen 03.08.2007 predlagač Vlada RCG)

Так есть ли действительно проект закона, о котором Вы с "Русской газетой" говорите или снова прорицания? Прорицания основанные на ожиданиях, а не на фактах. Ожидания такого закона действительно есть, но не хорошо всё таки бежать впереди паровоза и выдавать желаемое за действительное. Тем более Ваше желаемое или желаемое "Русской газеты" может несколько не совпадать с желаемым людей, принимающим законы.


Игорь, пожалуй Вам необходимо сначала ознакомиться, что пишут на 5 стр в "Русской газете", а потом выступась с разоблачениями или критическим комментариями. Вы вообще не в теме, извините меня. На Руси говорили так: слышали звон, да не знаете где он. Прочитайте инфо, а потом коментируйте. Я вообще про Фому, а вы про Ерему
извините, если грубовато вышло


QUOTE(Егор @ 17 Nov 2007, 06:15) *

Так есть у вас список или только легко искать будете? laugh.gif
А если есть реальный список - чего здесь предлагаете? laugh.gif Полно ж покупателей и работников, чего рекламировать то? Один оставшийся невыкупленный проект? А список с адресами откуда у вас? Кто дал? Сами звонят доярки или вы потенциальных обзванивали? Или по телеграммам председадетелей колхозов "список Шиндлера" составили? laugh.gif laugh.gif
Фермеры, как сказал о_болеро, здесь вряд ли есть, а если даже и есть - вряд ли кому-то из форумчан захочется слушать по утрам, встающих в 4 утра доярок и скотников, идущих на утреннюю дойку, громко посылая друг друга по матушке.... Этого и дома в деревне хватает. wink.gif


Думаю, что именно Вас, Егор, это должно меньше всего интересовать или волновать. Живите и не думайте о доярках и скотниках. Мы это как-нибудь и без Вашуго злоучастия решим, для начала у нас люди есть, их много-то и не надо, а потом подтянутся и другие
Nik
QUOTE(AdriaDоm @ 17 Nov 2007, 18:04) *

Игорь, пожалуй Вам необходимо сначала ознакомиться, что пишут на 5 стр в "Русской газете", а потом выступась с разоблачениями или критическим комментариями. Вы вообще не в теме, извините меня. На Руси говорили так: слышали звон, да не знаете где он. Прочитайте инфо, а потом коментируйте. Я вообще про Фому, а вы про Ерему

Про какого Фому и Ерёму? В какой такой теме меня нет? И почему я должен "сначала ознакомиться, что пишут на 5 стр в "Русской газете", , что бы назвать Вас плохим прорицателем? biggrin.gif
Я говорю, что Вы уже один раз ошибались с прорицанием в случае с повышением налога на оборот недвижимости (http://www.crnagora.ru/forum/index.php?sho...&#entry6726), а если вспомнить Ваши не совсем верные утверждения о проекте закона о черногорском гражданстве (http://www.montenegro-notes.ru/ext/phpBB2/...highlight=#4172), то не единожды вводите людей в заблуждение. Ни одно Ваше прорицание пока не сбылось. Сейчас Вы ссылаетесь на "Русскую газету". Не правильнее разве былобы процитировать хотя бы название проекта закона, о котором говорит "Русская газета" и Вы? И когда и кем он предложен?
Вы уж извините, но прочесть "Русскую газету" действительно не могу: нет под рукой. Поэтому не будете ли Вы так любезны, не цитируя весь упомянутый Вами текст на 5-й стр., указать название проекта закона, о котором пишут в "Русской газете", когда и кем он предложен?
Егор
Адриадом, действительно, докажите вы наконец, что вы не рекламщик и не втюхиваете свой товар... Согласие совершеннолетних детей продавца ведь действительно необходимо, вы ж не просто так это написали? laugh.gif laugh.gif .

QUOTE(AdriaDоm @ 17 Nov 2007, 18:04) *

Думаю, что именно Вас, Егор, это должно меньше всего интересовать или волновать. Живите и не думайте о доярках и скотниках. Мы это как-нибудь и без Вашуго злоучастия решим, для начала у нас люди есть, их много-то и не надо, а потом подтянутся и другие

Я нисколько не злоучаствую.... Я верю в ваш профессионализм. Плохо то, что когда вы ошибаетесь, не признаетесь в этом. Это признак инфантилизма. Не обижайтесь, это не обидное слово. Но за непризнанием своих мелких ошибок следуют более крупные. И не надо говорить, если можно, "у нас люди есть" - очень напоминает "а у меня в деревеньке 300 душ крепостных".... sad.gif
vivid1
Цитата(Егор @ 17 Nov 2007, 22:26) *


Адриадом, действительно, докажите вы наконец, что вы не рекламщик и не втюхиваете свой товар... И не надо говорить, если можно, "у нас люди есть" - очень напоминает "а у меня в деревеньке 300 душ крепостных".... sad.gif

Может быть, 500 "мертвых душ"....
Мои знакомые посетили недавно эти места..... Дождь, вдали от всей цивилизации, депрессия...
А когда там что-то будет -- ну сколько можно советскому человеку жить будущим?
AdriaDоm
QUOTE(vivid1 @ 18 Nov 2007, 19:58) *

Может быть, 500 "мертвых душ"....
Мои знакомые посетили недавно эти места..... Дождь, вдали от всей цивилизации, депрессия...
А когда там что-то будет -- ну сколько можно советскому человеку жить будущим?



Можно подумать, что у вас светит солнце, когда во всей Черногории льет дождь как из ведра. Не смешите десятки тысяч людей, читающих этот форум! Солнечных дней и на Грахово хватает. Вас никто и не призывает жить будущим. Депрессия у людей и в Москве, и в Токио, и суициды, как раз в больших городах происходят чаще. А если Вы счетаете, что вы живете в цивилизации в Тивте или Сутоморе, то извините меня, как себя тогда должны вести люди, которые живут в Москве или СПб?!
У нас разные понятия о цивилизации.
Егор
QUOTE(AdriaDоm @ 19 Nov 2007, 18:11) *

Можно подумать, что у вас светит солнце, когда во всей Черногории льет дождь как из ведра. Не смешите десятки тысяч людей, читающих этот форум! Солнечных дней и на Грахово хватает. Вас никто и не призывает жить будущим. Депрессия у людей и в Москве, и в Токио, и суициды, как раз в больших городах происходят чаще. А если Вы счетаете, что вы живете в цивилизации в Тивте или Сутоморе, то извините меня, как себя тогда должны вести люди, которые живут в Москве или СПб?!
У нас разные понятия о цивилизации.


Адриадом, ну учитесь же проигрывать..... Вы только что сегодня написали, что Никшич дыра дырой... И тут же хвалите Грахово. Вам ссылку на ваши же слова привести? "В Никшиче тоска зеленая и зимой и летом! " , а про дубарь для фермеров эимой тоже писать не нужно?
AdriaDоm
QUOTE(Егор @ 19 Nov 2007, 18:06) *

Адриадом, ну учитесь же проигрывать..... Вы только что сегодня написали, что Никшич дыра дырой... И тут же хвалите Грахово. Вам ссылку на ваши же слова привести? "В Никшиче тоска зеленая и зимой и летом! " , а про дубарь для фермеров эимой тоже писать не нужно?


Да, пишу и не только про Никшич. Никшич, хоть и большой город - а холодный и (на мой взгляд) скучный. У меня там душа не лежит. А к Грахову лежит, потому, что простор там большой как для души так и для тела. Смотришь на эту ширину и жить там хочется. Тишина, суеты нет, отдых там отличный. Я лично туда перееду в ближайшее время, как только первые дома начнут строиться. Там климат очень хороший. В ближайшую пятилетку большие деньги будут вкладываться в развитие Грахова. Организуем авиаклуб, будем летать на воздушных шарах и дельтопланах. Всегда есть над чем посмеяться или подумать. Здесь на побережье сейчас сырость неимоверная. Всё отсыревает, стены чернеют, вещи плесневеют. Незнаю как будет на новом месте
с уважением
Егор
Не знаю что там у вас в Герцег Нови чернеть и плесневеть стало.... Может потому что залив? Раньше, когда вы там продавали, вроде не плесневело. wink.gif На Будванской покупайте, на море, ничего плесневеть не будет. А если плохо в Грахове построите - то и там заплесневеет.
И-рина
В Сутоморе тоже пока ничего не чернеет и не плесневеет.Даже намека нет на сырость.
AdriaDоm
QUOTE(И-рина @ 20 Nov 2007, 09:54) *

В Сутоморе тоже пока ничего не чернеет и не плесневеет.Даже намека нет на сырость.


Лучше всего сделать перекличку по этому вопросу.
Близость моря и дожди делают свое дело!
Приходится постоянно держать помещение с включенным оборгевателем, летом было лучше. Везде свои + и -
Егор
Переклички не надо.
Достаточно вам прекратить втюхивать плесневелое и отсыревшее жилье на побережье и зарабатывать на человеческом горе, рассказывая как там хорошо и какие низкие цены в Герцег Нови. Так и скажите - ребята, я вас обманывал, деньжат хотел по легкому для стройки в Грахово срубить, не покупайте у меня на побережье.... Грахово форевер....
Интересно, а какую гадость вы про Грахово скажете, если вдруг его раскупят и вы бабло на строительство в Боснии или Новом Саде нарубите? blink.gif
A+A
Цитата(Егор @ 20 Nov 2007, 12:08) *

Переклички не надо.
Достаточно вам прекратить втюхивать плесневелое и отсыревшее жилье на побережье и зарабатывать на человеческом горе, рассказывая как там хорошо и какие низкие цены в Герцег Нови.

Егор, про "плесневелое и отсыревшее" это правда? ohmy.gif А-то меня всегда интересовала природа более низких цен в ХН по сравнению с другими побережьями.
Это вопрос, а не подколка wink.gif
snoop
QUOTE
На Будванской покупайте, на море, ничего плесневеть не будет.

Снимал несколько разных квартир в Будве, как в новых домах, так и в "советских". Везде - всепоглощающая мерзкая плесень.
Егор
QUOTE(A+A @ 20 Nov 2007, 12:44) *

Егор, про "плесневелое и отсыревшее" это правда? ohmy.gif А-то меня всегда интересовала природа более низких цен в ХН по сравнению с другими побережьями.
Это вопрос, а не подколка wink.gif


Не знаю я про Герцег Нови. Это фраза больше относилась к Адриадому. То рекламируем все и вся в ГН, то все отсырело, когда нужно Грахово рекламировать.... Думаю в Грахово не меньше отсыреет-то, судя по местоположению, хоть и море достаточно далеко... А уже если затопит с гор все коровники..... cool.gif
А по поводу более низких цен в ГН - мое мнение, возможно ошибочное, бОльшая удаленность от аэропорта чем Будванская и меньшая популярность в связи с этим.
Егор
QUOTE(snoop @ 20 Nov 2007, 13:12) *

Снимал несколько разных квартир в Будве, как в новых домах, так и в "советских". Везде - всепоглощающая мерзкая плесень.


В Будве жил несколько раз на виллах и отелях разного уровня - не попадалась.
Сейчас когда есть кой-какая недвижимость - тоже не замечал... Районы - Стефан, Бечичи, Петровац.. Хотя по совету местных открываю в отсутствие щель фромугой и раз в год смазываю петли у ставен. Честно говоря, влажных то вещей не было, а чтоб плесень??? Похоже выход есть - в ДЕРЕВНЮ, в ГЛУШЬ, в ГРАХОВО


А вообще говоря, мы же все и из-за комфортной влажности в Черногории покупали в том числе...., и из-за близости моря или залива. Я вон в Москве мучаюсь, вся квартира в увлажнителях, больше 30% поднять не могу даже зимой, а уж летом.... Глотка сохнет.
А что Грахово? Если там сухо - зачем оно сдалось, если влажно, значит "будет также плесневело",как на побережье по словам Адриадома, - фиг ли менять шило на мыло и море терять?
vivid1
Цитата(snoop @ 20 Nov 2007, 11:12) *

Снимал несколько разных квартир в Будве, как в новых домах, так и в "советских". Везде - всепоглощающая мерзкая плесень.


Мы живем и общаемся с несколькими резидентами в Херцег Нови уже второй год. Ни у кого нет никакой плесени.
По-моему мнению, все зависит от того, как люди следят за своим жилищем. У нерях всегда найдутся проблемы: то ли плесень в ЧГ, то ли тараканы в Москве. Проветривать, конечно, надо здесь чаще - это не пустыня. Все-таки море рядом. Перед отъездом в Москву, мы оставляем слегка прикрытыми окна в ванной, подсобках и т д т. е. устраиваем свознячок. Вот и вся проблема легко разрешима. Так же поступают наши соседи из Швеции и Германии.
AdriaDоm
GRAHOVO TODAY
A+A
Чё там Горохово - у меня сосед в Цетиньево smile.gif продает участок с халабудой недостроенной. Вроде, недорого хочет. Электричество, вода есть. Здание трехэтажное, но только коробка. Участок сотки три. На нем, кста, стройматериалов навалено железных много. Не понадобятся - вполне можно будет толнуть wink.gif
Греческий орех здоровенный плодоносящий на участке biggrin.gif С двух сторон лесогорье, еще с одной - я, с четвертой - поле smile.gif Тишина, воздух чист и свеж, вокруг горы. Место райское. Ближайщее соседство - сушара с лучшим в Чнг пршутом, винодельня, пасека и молочная ферма с сыропроизводством smile.gif
Кстати, готов подумать над вопросом совместного выкупа для последующей достройки и перепродажи.
Есличо - пишите под ник. Буду там на НГ, так что можно будет встретиться с хозяевами и потолковать smile.gif
ЗЫ Также хотел бы продумать и, возможно, обсудить со специалистами вопрос организации свиньяца smile.gif. У нас все Цетинье в сушарах и население 100% мясоедское, так что со сбытом, кажется, проблем быть не должно. Впрочем, не специалист, поэтому и потребны консультации smile.gif
vivid1
Цитата(AdriaDоm @ 21 Nov 2007, 20:38) *

GRAHOVO TODAY



Уважаемые администраторы!
На форуме ежедневно сплошная реклама Adriadom. У них что, нет своей website?
Форум создан для обмена информации и впечатлений о ЧГ. Другим участникам вы стираете даже намеки на рекламу. Adriadom - это что, исключение? Ну ни дня без их "песен", цен, планировки объектов. Пусть вся эта информацию размещает на своем сайте. Работы у них непочатый край - переселение 200 семей.
.
snoop
Покажите мне цены и планировки объектов - я их сразу же удалю. А песни петь здесь никому не запрещается. smile.gif
Про Грахово проведу прореживание. ph34r.gif
ilyas
Мне проект под названием "Грахово", про который здесь так подробно информирует АД, лично симпатичен.
Хотя я и несколько скептичен в отношении двухсот фермерских семей-переселенцев, легко могу представить тех, кто захочет бросить все и переехать в черногорскую "деревню", особенно из российской глубинки. И вообще долгосрочные проекты и те, кто ими занимаются, не могут не вызывать уважения, даже несмотря на все трудности их реализации. А те фотографии, особенно "Грахово сегодня", язык не поворачивается назвать рекламой smile.gif
Cost&Co
QUOTE(vivid1 @ 22 Nov 2007, 20:22) *

[color=#9999FF]Уважаемые администраторы!
На форуме ежедневно сплошная реклама Adriadom. У них что, нет своей website?
Форум создан для обмена информации и впечатлений о ЧГ

Получается что картинки из определенного региона - реклама? Да нет - это скорее геополитика: "раскручивается" целый регион.

Бывают такие люди - никого не оставляют равнодушным. Как Че Геварра biggrin.gif
Егор
QUOTE(Cost&Co @ 24 Nov 2007, 03:40) *

Получается что картинки из определенного региона - реклама? Да нет - это скорее геополитика: "раскручивается" целый регион.


Вы уж совсем Адриадома полубогом сделали wink.gif Геополитика..... Просто целый план АДРИ по аналогии с планом ПУ только в ЧГ. Все слышали, только как речь Горбачева, никто пересказать не может laugh.gif

Нет никакой политики и гео тем более, БАБЛО РЕШАЕТ ВСЕ. Вот и вся геополитика - нужно чтоб покупали, а на вырученные средства в Боснии начать такое же бабло рубить. Вот и вся правда. biggrin.gif
Cost&Co
Цитата(Егор @ 24 Nov 2007, 12:27) *

Вы уж совсем Адриадома полубогом сделали wink.gif Геополитика..... Просто целый план АДРИ по аналогии с планом ПУ только в ЧГ. Все слышали, только как речь Горбачева, никто пересказать не может laugh.gif

Нет никакой политики и гео тем более, БАБЛО РЕШАЕТ ВСЕ. Вот и вся геополитика - нужно чтоб покупали, а на вырученные средства в Боснии начать такое же бабло рубить. Вот и вся правда. biggrin.gif

по поводу "геополитики" я конечно шутил (простo на смайликах сэкономил rolleyes.gif )... Но я верю что населить граховский поселок можно, правда не так "играючи" как пишет Михаил и не россиянами, а.... соотечественниками из Прибалтики. 70тонн евро для моих земляков не конец света, однако главное - что там делать? Сельхозка в ЕС без субсидий не живет. Рабочие места в современном мире решаются не финансированием даже, а сбытом. Какую продукцию куда реализовывать так чтобы все это было рентабельным - вот главный вопрос для такого проекта, а не маркетинг недвижимости, потому-что это может быть интересно только тем кто наемным трудом кормит семью. А это согласитесь - другой масштаб немножко нежели просто "толкнуть" дома. И Михаил собирается ЭТИМ заниматься. Размах однако. А вам слабо?
...В общем, на ум приходит мелодия biggrin.gif "грехов его разбор оставьте до поры, вы оцените красоту игры" (С)...
Я лично искренне желаю успеха граховскому проекту.
Nik
QUOTE(Cost&Co @ 24 Nov 2007, 03:40) *

...Как Че Геварра biggrin.gif

Ну уж, сказал, так сказал!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Так значит - пламенный борец! blink.gif Только вот за что, позвольте поинтересоваться. За "бабло"?
Ну так не оскорбляйте память: у того ведь принципы были совершенно противоположные. cool.gif
А если без обиняков и лести Михаилу то это - недостоверная реклама.
Жаль что "Статья 182 УК РФ, предусматривающая ответственность за заведомо ложную рекламу, была исключена из УК в рамках гуманизации российского законодательства, поэтому теперь мошенников, облапошивающих российских потребителей (читай: не только российских), невозможно наказать в рамках уголовного судопроизводства...
...Впрочем, чаще всего россияне даже не подозревают, что их обманывают. Поскольку специальные государственные ведомства типа МАПа или Минпечати (читай: администрация форума), призванные следить за достоверностью рекламы, не справляются со своей задачей, информировать потребителей о мошенниках остается только нам, независимым журналистам (читай: борцам за честность на форуме).

Вы уж извините, что я тут понавставлял своих пометок в цитату взятую здесь.
Я ведь лично ничего не имею против рекламы и зарабатывания "бабла" любыми способами. Но ВРАТЬ не просто нехорошо.
Cost&Co
Цитата(Nik @ 24 Nov 2007, 15:31) *

...........это - недостоверная реклама.............Я ведь лично ничего не имею против рекламы и зарабатывания "бабла" любыми способами. Но ВРАТЬ не просто нехорошо.

Че - сложная фигура и Михаила с ним я сравнил в шутку, только потому что он тоже никого не оставляeт равнодушным. Михаил человек земной и семейный, хотя и амбициозный... Деньги он хочет зарабатывать "со вкусом"... Отсюда форма подачи его идей. Форма шумная и зазывающая, но где же вранье, где "недостоверная реклама"? Картинки? Так они сделаны на пути в Грахово и обратно. Это конечно стОило дописать в оглавлении поста с фотографиями, что Михаил упустил либо намеренно не сделал. Но это не вранье: в конце концов по этой же дороге поедут все кто будут иметь хоть какое-то отношение к Грахово, прилетев в Тиват. Где-же ложь? Это же не фотомонтаж...
...боюсь что все эти обвинения в адрес Михаила - очередное нагнетание страстей... от скуки
Nik
QUOTE(Cost&Co @ 24 Nov 2007, 16:08) *

...боюсь что все эти обвинения в адрес Михаила - очередное нагнетание страстей... от скуки

Игорь. Надо бы наконец таки отделить мух от котлет.
Совершенно ведь не важно - Михаил и кто то другой делает то, что здесь или в другой теме мы обсуждаем. Хотя может кто то, но очень уж узкий круг людей, лично знающих действующих лиц, занимает ту или иную позицию, "за" или "против", понимая или предполагая что понимает, что в действительности имел ввиду, ну к примеру, тот же Михаил, когда "упустил либо намеренно не сделал".
Для всех остальных, коих не счесть, Михаил, АдриаДом и другие совершенно абстрактны сами по себе, но то что ими предлагается то ли как реклама, то ли как проекты, то ли как точные сведения из очень уж информированных источников может быть воспринято как правда, как истина. И как прикажете поступать тому, кто в теме, кто знает то искажённое, недосказанное, придуманное и вовсе "высосанное из пальца"?
Не нагнетать страсти из- за... Чего? Из-за того что "человек земной и семейный, хотя и амбициозный... " или из-за того что "Деньги он хочет зарабатывать "со вкусом"...".
Вы, Игорь, как тот Папандопуло "такой влюблённый", что готовы были бы оправдать фотографии Лас Вегаса, к примеру, окажись он "по этой же дороге" Можно было бы сфотографировать там столбик с указателем: "До Грахово ХХХ км". Вот это уж точно был бы фотомонтаж. Но зато какой? Скольким потенциальным переселенцам можно было бы лапши на уши повесить!!! Вот это - со вкусом!!!.
Согласитесь Игорь, что проекты какого угодно "масштаба": мелкие или грандиозные не должны начинаться с вранья. Как угодно это враньё называйте: упущением или недосказанным.
Если бы я ни разу не был в тех местах, не знал бы растут или нет на планине пальмы, есть ли там причал с яхтами, то и тогда я ни за что не поверил бы, так горячо защищаемому Вами, Михаилу. И вот почему: Я не привык верить людям, которые приторговывают чем ни попадя, например "Законом о гражданстве" за 5€, который ещё не был принят, но проект которого выложен в открытом доступе в Интернете. Не привык верить людям, которые из поста в пост, из сообщеня в сообщение, врут и врут о каких то новых законах, новых сумасшедших ставках налогов, несмотря на открытые интернет-ресурсы по проектам законов, не разбираясь в элементарных нормах земельного и строительного законодательства, врет о каких то "страшилках" с ДУПами и ГУПами. Я уж хотел было промолчать, но Вы посмотрите какую ахинею он писал под видом "сметы работ", когда его поймали за руку, здесь уже не о простом вранье речь может идти, а об элементарной сметливости: ну содрал бы образец с любого интернет-ресурса нужной тематики.
Так что Вы, Игорь, не особо то негодовали бы что мол страсти нагнетаются. До сих пор врунишка Ваш достаточно вольготно чувствовал себя на обоих форумах. Ему говорят вежливо, мол Вы Михаил не правы. А он опять продолжает в том же духе. Ему говорят - ну Вы же не правы, чёрт возьми. А он не реагируя адекватно ни на что, гонит и гонит своё враньё. То мычание, блеяние, акание и другой бред, которые Вы любезно назвали каким то нахрен НЛП или как то так, я назвать адекватной реакцией не могу.
Прошу прощения за излишнюю здесь эмоциональность. Всё с таким же непременным уважением, Игорь.
Егор
Еще раз повторюсь, Адриадом нужен, и как частное лицо и как представитель компании. Поэтому предлагаю Адриадому не обижаться, а в обычном форуме остаться частным лицом, возможно Михаилом, но также сделать отдельную тему типа "ПЛАНЫ И РАБОТА АДРИ", где он будет выступать риэлтором, бизнесменом, промоутером и пр. Там ему будут задавать вопросы, получать координаты и телефоны и пр. Я думаю всех это устроит.

QUOTE(Cost&Co @ 24 Nov 2007, 16:08) *

Че - сложная фигура


Это не сложная фигура, а больной человек, нуждающийся в медицинской помощи пульманолога и психолога. И не нужно строить иллюзий - если вы не хотите, чтоб ваш ребенок повторил судьбу этого человека - не стоит им и восхищаться. А если хотите - то вы преступник.
Вы бы еще культурную революцию хиппи вспомнили, Вудсток, Жемчужину и Моррисона.... А что? Такое же событие, только в культуре..... Посетители они, визитеры, не с этой планеты они вовсе. Спросите Кокера - он подтвердит, если вообще говорить об этом захочет....
Cost&Co
Цитата(Егор @ 24 Nov 2007, 21:34) *
Это не сложная фигура, а больной человек,нуждающийся в медицинской помощи пульманолога и психолога. И не нужно строить иллюзий ..............Спросите Кокера - он подтвердит

Разделяю это отношение ко всему идеологически левому. Кокера признаюсь не знаю (если это не Джо Кокер You can leave your hat on biggrin.gif ), а "сложной фигyрой" назвал Че только из деликатности - многие не так подробно знают эту историю и придерживаются другого мнения.

Впрочем Черногория здесь ни при чем. Топик посвящен граховскому проекту. В принципе он укладывается в понятие "ПЛАНЫ И РАБОТА АДРИ". Странно что он вызывает столько споров. Затея может быть интересно только рабочему классу и фермерам (ничего обидного не вижу в сей формулировке) тогда как на этом форуме (как и вобще в рунете) публика состоит из коммерсантов и праздных служащих, увлеченных туризмом. Грахово не может быть объектом внимания т.н. среднего класса (кроме инвесторов проекта естсвенно) ИМХО. Публично рекомендую (и в личном общении посоветую) Михаилу нацелить прект на русскоязычную публику из Прибалтики. Там много недовольных своим положением (без углубления в причины). В Россию немногие хотят: находясь в ЕС предпочитают здесь и оставаться... В Латвии люди выбираюающие положение наемных работников (не всем же бизнес делать) предпочли бы Грахово какому нибудь Лиепая или Даугавпилсу. Главное - трудоустройство. Об этом я (на правах полноправного форумчанинa) и предложил бы высказываться, остатвив в стороне способности Михаила к PR. Какие есть идеи по трудовой занятости нескольких десятков преселенцев под Грахово? Если таких идей нет, то этот поселок вообще не имеет к нашему форуму никакго отношения. Местные черногорцы дома и купят (может быть) ИМХО.
Cost&Co
QUOTE(Nik @ 24 Nov 2007, 20:42) *

Игорь. Надо бы наконец таки отделить мух от котлет. ....Прошу прощения за излишнюю здесь эмоциональность. .

На то он и форум, чтобы было кому отделять мух от котлет. Михаил эти котлеты (пусть корявые и с мухами) делает, а мы вот ковыряем-отделяем. Каждый занят своим делом.
Я не готов подписаться под каждым словом АдриаДома, но прямой лжи ни в текстах ни в картинках не вижу. Вижу много сумбура, экспериментов, неточностей и желания популяризации, успеха и тд. Вижу его ошибки, которые не увидишь в форуме, но они не задевают интересов почтенной публики, поэтому без комментариев. Вижу даже местами прожектерство, но Михаил - не Остап Бендер: он не убежит оттуда срубив капусты. Для него Черногория - не Васюки, и даже не Рио де Джанейро. Он там живет давно и постоянно и даже назад в Боснию (как кто-то пишет) не собирается. Хотя для местных Босния - как Рязань для краснодарцев примерно... В ближайшие годы все эти страны будут частью ЕС.

В любом случае, Михаил не гламурный нарцис чтобы ему лично уделять столько внимания. Я не Папандопуло "такой влюблённый" и за фотографии Лас Вегаса не скажу, а вот вернуться в русло темы (пост выше) прошу нижайше.
С уважением, Игорь
A+A
А кто-нибудь из великих риэлторов и гениальных юристов wink.gif уже пробивал вариант заключения договора об аренде земельного участка, скажем, на 999 лет? C оговоренной арендной платы в размере земельного налога, перечисляемой непосредственно на счета налоговой службы, с запретом продажи/сдачи в аренду другим лицам, с автоматически вступающим в силу договором о покупке, как только будут сняты ограничения по оформлению земли нап иностранцев, с обязательством владельца земли заключить аналогичный договор на аналогичных условиях с новым владельцем недвижимости в случае ее продажи ... и т.п.
А то я все-так хочу прицениться к соседскому участку с целью последующего его апгрейда и продажи ...
Nik
QUOTE(Cost&Co @ 25 Nov 2007, 00:39) *

На то он и форум, чтобы было кому отделять мух от котлет. Михаил эти котлеты (пусть корявые и с мухами) делает, а мы вот ковыряем-отделяем...

Вы, Игорь, совершенно верно говорите:"Топик посвящен граховскому проекту."
Этот проект и есть "котлеты". smile.gif А вот КЕМ и КАК этот проект предлагается к обсуждению (или, рекламируется, если угодно) - это "мухи", иногда жирные и зелёные. mad.gif Раз Вы считаете тему "мух" не стоит обсуждать, то в тему "котлет" разрешите задать Вам несколько вопросов, что бы всем нам было бы понятно действительно ли стоит ли эта тема обсуждения или даже внимания:
1. Вы представляете себе что такое рентабельность сельскохозяйственного производства?
2. Вы представляете себе рынки сбыта сельхозпродукции в Европе?
3. Вы представляете себе финансовые затраты на "АПК со своим молокозаводом, откормочным комплексом, тепличным хозяйством и пчеловодческой фермой" и на посёлок в 200 семей (Я не говорю о том, что там будет строиться большой спортивный, а потом и оздоровительный комплекс, фабрика чистой воды и многое другое...)?
4. Вы представляете себе дядю, который это всё в Богом забытой стране вдруг захочет финансировать? Дядю, явно из помешанных на глубинке Черногории. Который будет ещё и кредитовать переселенцев, только под какие такие коврижки?.
5. Вы представляете себе хоть одну из 200 семей, которая бросив какой-никакой доходик и жильё кинулась осваивать ЦЕЛИНУ, в духе комсомольцев 50-х годов?
На мой оооочень субъективный взгляд - это даже не "Нью-Васюки". При определённых обстоятельствах попытку создать такую столицу шахмат всё-таки предпринимали. Вспомните Кирсана Илюмжинова. Что из этого вышло судите сами.
А этот проект в том виде в каком его нам преподнесли далеко не проект. Это балабольство чистой воды.
afa
QUOTE
4. Вы представляете себе дядю, который это всё в Богом забытой стране вдруг захочет финансировать? Дядю, явно из помешанных на глубинке Черногории. Который будет ещё и кредитовать переселенцев, только под какие такие коврижки?.

А мы видели этого дядю. И он деньги просто так не раздает....
Cost&Co
Цитата(Nik @ 26 Nov 2007, 16:47) *

Вы, Игорь, совершенно верно говорите:"Топик посвящен граховскому проекту."
Этот проект и есть "котлеты"....А этот проект в том виде в каком его нам преподнесли далеко не проект. Это балабольство чистой воды.

я ведь о том и пишу - проект рискованный, но делают его коммерсанты, рискующие своими кровными, а не депутаты на бюджетные деньги. Наверное господа инвесторы сопоставили себестоимость строительства и прочие издержки с продажной ценой, учли риски и т.д.

Я знаю о проблеме перепроизводства в сельхозсекторе ЕС и о запредельных требованиях к продукции. Это сводит шансы новоявленных фермеров в традиционных сферах (зерно, мясо, молоко) к нолю. Но во-первых, в том-то и шик, что в ЕС бывает дают деньги за ... НЕпроизводство - на халяву wink.gif
А во-вторых - есть нетрадиционные виды сельхозпродукции: всякие там страусиные фермы, выращивание рапса на биотопливо и даже коневодство на подъеме нынче в ЕС, что легко можно развить в замечательный для курортной европейской страны бизнес - ипподром. А какие в Грахово места для гольфовых полей rolleyes.gif ! Да мало ли чего можно развивать, если открыть глаза, включить мозги и делать дело. С ошибками, ляпами, банкротствами и тд. но я уважаю тех кто делает, даже когда не все у них получается идеально.

А что касается решительности переселиться в Черногорию скажем из Латвии - то многие мои сограждане оставили всякие там Алуксне, Краславу, Елгаву и пр и перебрались во всякие здесь Брэдфорды, Манчестеры, Дублин и пр. Многие и здесь не могут себя найти - много культурных барьеров, чужой язык, жудко дорогое жильё. Не все из них безнадежны. Речь идет о десятках тысяч не нищих и способных к адаптации потенциальных переселенцев.

Так что Граховский проект - это конечно вызов, но все реально. Таково мое мнение.

ЗЫ - предвосхищая ваш вопрос, я лично от сельского хозяйства дялек и сам разводить страусов не буду wink.gif
ЗЗЫ - если проект бесперспективен для русскоязычных переселенцев, то через года три, когда в ЧГ появится европейская массовая ипотека, это жилье разберут местные. Так-что за инвесторов не беспокойтесь - они свою прибыль получат, что бы мы здесь ни фантазировали.

С уважением, Игорь
AdriaDоm
QUOTE(Cost&Co @ 27 Nov 2007, 00:25) *

ЗЗЫ - если проект бесперспективен для русскоязычных переселенцев, то через года три, когда в ЧГ появится европейская массовая ипотека, это жилье разберут местные. Так-что за инвесторов не беспокойтесь - они свою прибыль получат, что бы мы здесь ни фантазировали.

С уважением, Игорь


Естественно, и НЕ только прибыль
здесь больше НЕТ места, где РАЗДАЮТ Новогодние подарки за КРАСИВЫЕ глаза

Игорь, привет
Егор
QUOTE(AdriaDоm @ 27 Nov 2007, 02:45) *

Естественно, и НЕ только прибыль
здесь больше НЕТ места, где РАЗДАЮТ Новогодние подарки за КРАСИВЫЕ глаза


А что, когда-то были? Этих мест и раньше НЕ БЫЛО. И это не подарок, а скорее наоборот. cool.gif
A+A
Цитата(Егор @ 27 Nov 2007, 09:19) *

А что, когда-то были? Этих мест и раньше НЕ БЫЛО. И это не подарок, а скорее наоборот. cool.gif

Егор, нет ли у вас совета для меня по вопросу аренды земли на ххх-лет, в качестве альтернативы покупке?
Помогите, plz, по практической ситуации, а то что-то вы завязли в обсуждении теоретических перспектив ... гм ... возведение капитальных жилых объектов на зыбычух почвах wink.gif
Не растрачивайте зря полемический задор, а просто представьте себе картинку - двести дворов, в которых пасутся страусы вперемешку с поросятами biggrin.gif Я уже представляю, как толпы русскоязычных граждан Балтии ломанулись туда, сшибая друг-друга на бегу. А если участь тот факт, что традиционно тамошние "русские" были занять в промышленном производстве, науке, служили в ВС и живую корову видели только из окон авторанспорта и в кино, то можно догадаться, насколько их привлечет копание в свинном и страусином дерьме laugh.gif Мало того, предполагается, что это для них будет привлекательней, нежели упомянутые Кост'ом "Брэдфорды, Манчестеры, Дублин " tongue.gif
Егор
QUOTE(A+A @ 27 Nov 2007, 10:16) *

Егор, нет ли у вас совета для меня по вопросу аренды земли на ххх-лет, в качестве альтернативы покупке?


A+A, а собственно в свете отсутствия законов, вы и так является в целом арендатором, а не собственником своей земли. Как и я и все прочие. Возьмут и пересмотрят собственность задним числом и засчитают как аренду с окончанием срока аренды по решению гос-ва ph34r.gif

Я приобретал правда землю только на юрика, но как вложение, не строю и не живу там, а так у меня квартиры. После закона покупать землю даже на юрика не рисковал еще. Не думаю, что аренда может быть альтернативой покупке в данной ситуации - еще более ненадежно по моему. Либо выждать, либо если очень надо и земля "уходит" брать на юрлицо. Я б так наверное сделал.
prema
Цитата(Cost&Co @ 27 Nov 2007, 01:25) *

я ведь о том и пишу - проект рискованный, но делают его коммерсанты, рискующие своими кровными, а не депутаты на бюджетные деньги. Наверное господа инвесторы сопоставили себестоимость строительства и прочие издержки с продажной ценой, учли риски и т.д.

Я знаю о проблеме перепроизводства в сельхозсекторе ЕС и о запредельных требованиях к продукции. Это сводит шансы новоявленных фермеров в традиционных сферах (зерно, мясо, молоко) к нолю. Но во-первых, в том-то и шик, что в ЕС бывает дают деньги за ... НЕпроизводство - на халяву wink.gif
А во-вторых - есть нетрадиционные виды сельхозпродукции: всякие там страусиные фермы, выращивание рапса на биотопливо и даже коневодство на подъеме нынче в ЕС, что легко можно развить в замечательный для курортной европейской страны бизнес - ипподром. А какие в Грахово места для гольфовых полей rolleyes.gif ! Да мало ли чего можно развивать, если открыть глаза, включить мозги и делать дело. С ошибками, ляпами, банкротствами и тд. но я уважаю тех кто делает, даже когда не все у них получается идеально.

А что касается решительности переселиться в Черногорию скажем из Латвии - то многие мои сограждане оставили всякие там Алуксне, Краславу, Елгаву и пр и перебрались во всякие здесь Брэдфорды, Манчестеры, Дублин и пр. Многие и здесь не могут себя найти - много культурных барьеров, чужой язык, жудко дорогое жильё. Не все из них безнадежны. Речь идет о десятках тысяч не нищих и способных к адаптации потенциальных переселенцев.

Так что Граховский проект - это конечно вызов, но все реально. Таково мое мнение.

ЗЫ - предвосхищая ваш вопрос, я лично от сельского хозяйства дялек и сам разводить страусов не буду wink.gif
ЗЗЫ - если проект бесперспективен для русскоязычных переселенцев, то через года три, когда в ЧГ появится европейская массовая ипотека, это жилье разберут местные. Так-что за инвесторов не беспокойтесь - они свою прибыль получат, что бы мы здесь ни фантазировали.

С уважением, Игорь

По поводу переезда русскоязычных лиц Прибалтики,хочу сказать, непонятно ,что здесь держит многих.Навеное Вам известно,что в Эстонии около 100 тысяч лиц без гражданства.В Латвии и того больше.Правда, сейчас можно ездить по ЕС наравне с гражданами ЕС,а с 21 декабря открывается Шенген.Но всё равно ,не понятно,что людей здесь держит.Программа переселения в РФ не сработала.Около 30 семей вроде бы написали заявления ,но до сих пор не уехали.Что касается меня,то я с удовольствием поменял бы эту "процветающую" страну.Думаю следующий год будет ключевым для моей семьи.Скажу ,что ЕС-это не только хорошо.Навешали на людей столько...
А Грахово,я думаю-это кайф.!?Одна природа чего стоит.С уважением.
snoop
Господа хорошие! Прошу воздержаться от сообщений гигантскими шрифтами, а также личных оскорблений. Все подобные художества удалены.

QUOTE
Программа переселения в РФ не сработала

Ага, правительство РФ надеялось, что все 450 тысяч "неграждан" просто ломанутся на "историческую родину" smile.gif Неужели не понятно, что раз эти люди, столько лет имея возможность получить российское гражданство, предпочли остаться с паспортами неграждан, никуда не поедут? Не поедут просто потому, что в России подавляющая часть её граждан живут хуже, чем они.
AdriaDоm
QUOTE(snoop @ 27 Nov 2007, 14:48) *

Господа хорошие! Прошу воздержаться от сообщений гигантскими шрифтами, а также личных оскорблений. Все подобные художества удалены.



Думаю, что и пост Ника тоже необходимо было подчистить
snoop
QUOTE(AdriaDоm @ 27 Nov 2007, 16:55) *

Думаю, что и пост Ника тоже необходимо было подчистить

Подчистил smile.gif
Я блин, тут в дворники не нанимался... blink.gif
AdriaDоm
Это один из нескольких проэтов домов, который будет утверждены общиной Никшич для получения урбанистической согластности и строительного разрешения
Cost&Co
Цитата(A+A @ 25 Nov 2007, 20:21) *

А кто-нибудь из великих риэлторов и гениальных юристов wink.gif уже пробивал вариант заключения договора об аренде земельного участка, скажем, на 999 лет?

А почему только на 999 лет, а не на 1001 год (или ночь)... Вопрос не риторический - на него наводит мысль что три девятки это не просто красивое число, а чем-то обоснованная норма закона, принятого в каких-то конкретных странах, и поэтому услышанная.
Уже много раз на разных ветках обозначалась простая сермяжная правда - законы в ЧГ СЕЙЧАС на уровне волокуши (до изобретения колеса). Сейчас они спешно переписывают с каких-нибудь евро- или амеро- образцов. Наверное ломают голову над "концепцией"... Все замерли в ожидании. Хитрые рацухи с нашей стороны про аренду 999 лет в сумме налога - никуда не ведут.
Умственно резвиться можно только над упомянутой концепцией: в какую сторону (ужесточение-послабление) шатнется закон по собственности на землю для застранцев? - вот в чем вопрос. Версии?
iggi
Цитата(Cost&Co @ 27 Nov 2007, 18:58) *

А почему только на 999 лет, а не на 1001 год (или ночь)... Вопрос не риторический - на него наводит мысль что три девятки это не просто красивое число, а чем-то обоснованная форма закона, принятого в каких-то конкретных странах, и поэтому услышанная.
Уже много раз на разных ветках обозначалась простая сермяжная правда - законы в ЧГ СЕЙЧАС на уровне волокуши (до изобретения колеса). Сейчас они спешно переписывают с каких-нибудь евро- или амеро- образцов. Наверное ломают голову над "концепцией"... Все замерли в ожидании. Хитрые рацухи с нашей стороны про аренду 999 лет в сумме налога - никуда не ведут.
Умственно резвиться можно только над упомянутой концепцией: в какую сторону (ужесточение-послабление) шатнется закон по собственности на землю для застранцев? - вот в чем вопрос. Версии?


На данный момент рабочая версия проекта закона отменяет ограничения для иностранцев. Но единогласия по этому поводу правящей элиты ЦГ нету. ДПС поддерживает либеральную версию, а СДП ратует за ужесточение ограничений.
Либеральную версию очень сильно поддерживают агентства недвижимости и застройщики, которые ориентируются на виллы и частные дома. В народе же скорее популярны ограничения. В тоже время согласно, SАА которое было недавно подписано с ЕС, граждане ЕС должны быть уравнены в правах с местными жителями. Т.е., отмена ограничений для граждан ЕС вопрос времени. А вот учитывая общественное негодование скупкой ЦГ иностранцами возможен компромиссный вариант по которому для граждан ЕС ограничения отменят, а для других оставят.



Nik
QUOTE(iggi @ 27 Nov 2007, 19:38) *

На данный момент рабочая версия проекта закона отменяет ограничения для иностранцев...

Ну, где же эта самая рабочая версия проекта закона? И какого закона? Если Вы его читали, то хоть скажите, почему он так засекречен, что он (проект) вроде бы есть, его даже кто то поддерживает, кто то не поддерживает, но прочитать не могут.
iggi
Цитата(Nik @ 27 Nov 2007, 20:51) *

Ну, где же эта самая рабочая версия проекта закона? И какого закона? Если Вы его читали, то хоть скажите, почему он так засекречен, что он (проект) вроде бы есть, его даже кто то поддерживает, кто то не поддерживает, но прочитать не могут.


Я не видел этот закон, меня этот вопрос не волнует до такой степени, что бы писать здесь рефераты на эту тему с ссылками и критическим анализом ситуации. Как уже было как-то упомянуто на этом форуме, если хотите профессиональной информации, то идите к хорошему юристу. Источникам информации, которую я изложил является газета Vijesti (недели полторы назад. Номер не назову и искать его тоже не буду).


P.S. Мне будет очень интересно почитать результат на форуме если вы займетесь детальным исследованием данной проблемы
Егор
QUOTE(Cost&Co @ 27 Nov 2007, 18:58) *

А почему только на 999 лет, а не на 1001 год (или ночь)... Вопрос не риторический - на него наводит мысль что три девятки это не просто красивое число, а чем-то обоснованная норма закона, принятого в каких-то конкретных странах, и поэтому услышанная.


Да просто так, A+A, для примера 999 написал. wink.gif В России в основном 49 или 99, вот вся аналогия. Не придавайте этому значения.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.